Мама — это целый мир!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Трудно писать сочинение про маму, потому что сложно решить с чего начать. Мама – это целый мир.
Начинается все с того, что она просит вселенную подарить ей ребенка. Потом 9 месяцев носит малыша в утробе. Ей нелегко, но она счастлива.
Потом она дарит детям мир, давая возможность появиться на свет. Младенец отнимает много сил и времени, но мама улыбается. Мама всегда рядом с ребенком. Она учит хватать игрушки, сидеть, пить, есть, потом ходить, учит жить. Так она старается расширить мир своему малышу. Малыш растет – мама учит его быть самостоятельным и уверенным. Радуется успехам ребенка больше, чем своим. И теперь нет вопроса, на который мама не подскажет ответ; нет проблемы, которую мама не сможет решить; нет настроения, которое мама не может улучшить.
Для меня мама – это лучший друг, советчик, помощник. Она умеет поддержать в трудную минуту и дать дельный совет. Я люблю её за необыкновенную доброту, ласку, понимание, сочувствие.
Когда трудно, могу вспомнить или подумать, что скажет про это мама – и все становится лучше, понятнее. Хорошо, что есть мама.
Мамины глаза самые добрые и красивые, ее волосы самые мягкие, ее голос самый нежные, ее руки самые золотые. У мамы удивительно мягкие и нежные руки. Когда я беру в свои ладошки её ладонь, то сразу становится легко и спокойно.
Мамину любовь и заботу видят только ее дети. Я вижу, мама. Я люблю маму и благодарна ей за всё то, что она делает для меня! Мама – это счастливое детство. Особые чувства к маме остаются у человека на всю жизнь. Мамочка, спасибо, что ты есть у меня. Ты самая лучшая! Её светлый образ всегда будет для меня примером во всем!

Фамилия, имя: Сергеева Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ "СШ№102"

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Шевелова Ольга Ивановна, классный руководитель

Оставьте комментарий