«Мама. Мамочка родная…»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (17 оценок, среднее: 3,41 из 5)
Загрузка...

Необъятной красой,
Широтой и святой чистотой
Обладает она – мама…
Мама, мамочка родная!..
Сколько теплоты, доброты в этих словах! Мне кажется, что у каждого из нас своя история знакомства со своей родной, дорогой мамой. С тех самых пор, как эти «святые» женщины берут нас, своих малышей на руки, начинается невидимая ниточка связи между нами. Именно с этого момента мы занимаем все мысли наших добрых, заботливых, дорогих матерей.
Мама – слово, которое состоит всего из четырёх букв, а несет в себе смысл жизни каждого из нас. Можно назвать множество эпитетов к слову мама: нежная, искренняя, любимая, заботливая. Я думаю, что люди на земле, невзирая на своё вероисповедания, язык, одинаково трепетно относятся к своим мамам!
Моя мама — самая обыкновенная, но в то же время самый бесценный, дорогой человек для меня. Благодаря ей у нас в доме царят мир, покой и уют. Моя мамочка приветливая, добрая, жизнерадостная, справедливая, в меру строгая. Прежде, чем совершать поступок, я подсознательно думаю о маме, чтобы она посоветовала? Маме я обязана своим беззаботным и счастливым детством. С годами мама для меня все больше становится другом, единомышленником. Она разделяет, уважает все, или почти все мои жизненные интересы. Я думаю, что у моей мамы согревающая безграничная любовь к нам. Эта любовь наполняет смыслом жизнь в нашей семье!
Я хорошо помню, как моя мама крепко держа мою руку, вела меня в первый класс. Она переживала, как сложится моя школьная жизнь. Она переживала, когда я участвовала в разных конкурсах, олимпиадах. Благодаря мамочке я познакомилась с миром музыки, разбирала с ней все гаммы, аккорды, сложные упражнения по сольфеджио, я научилась брать высокие ноты. А теперь у мамы новые переживания, так как я сменила привычную для себя обстановку. Я поменяла школу, оставив позади свою родную школу. Мамочка переживает, как я устроилась в новой школе, как меня принял новый коллектив. Я успокаиваю её как могу, но чувствую, что тревога в её глазах не проходит… Сколько терпения у моей мамы!..
Я точно знаю, если у меня возникнет проблема, моя дорогая мама поможет советом, поставит на правильный путь. Она без лишних слов обнимет, прижмёт меня к груди, погрустит со мной. После этого уже совсем не страшно вновь дерзать и идти к своей намеченной цели. Бывает я «бунтую», когда мама хочет преподать уроки домоводства: уборка, глажка, готовка… Но как правило я сдаюсь быстро, потому что знаю, что эти знания мне пригодятся в жизни…
Дорогая мама, хочу поблагодарить тебя и сказать спасибо за то, что ты есть у меня. Я очень хочу, чтобы ты никогда не огорчалась и над головой твоей не висели чёрные тучи. Я мечтаю, чтобы ты всегда была радостной, чтобы твои глаза светились только от счастья!
Скоро приближается праздник День Матери. Хочется в преддверии этого праздника пожелать моей маме, всех мам на земле счастья, удачи, радости, здоровья, любви, уважения! И хочется обратиться всем детям словами поэта:
Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь…
Мама, мамочка родная! Я постараюсь соответствовать твоим идеалам, прислушаться к твоим бесценным советам, стать нужным, добрым человеком нашего общества, истинным гражданином своей страны.
Я люблю тебя! Мама, мамочка родная…

Фамилия, имя: Погосян Анна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №103"

Нижегородский район

9 класс

Руководитель: , Сидорова Елена Николаевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий