Самый близкий человек — мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Моя мама – самая лучшая!» — так может сказать, наверное, каждый ребенок. И он будет прав. Я хочу Вам рассказать о своей маме. Мама всегда проводила со мной много времени. Может, потому, что я в детстве часто болел, редко ходил в детский сад и школу. Мама научила меня всему, что я умею и люблю: петь и слушать музыку, рисовать, читать, придумывать и записывать разные истории, вести дневник, путешествовать, ходить в театры и музеи, собирать модели из конструктора «Лего», играть в настольные игры, отбирать и систематизировать материал для небольших исследовательских работ. До недавнего времени (2016 года) мы жили в Санкт-Петербурге. В моем родном городе много музеев, театров, библиотек и т.д. Мама работала в Университете технологии и дизайна, читала лекции студентам по искусству. Я часто приходил на мамины лекции, и они мне очень нравились. Студентам тоже. Их у мамы было много. Я горжусь своей мамой. Именно мама научила меня любить и ценить музеи, театры, выставки современного искусства. Я рано начал с мамой путешествовать. Мне это очень нравится. Благодаря маме я побывал в разных городах нашей страны и увидел много нового и интересного.
В детстве мне мама много пела. Мне нравится разная музыка: русские народные и казачьи песни, романсы, песни из мультфильмов и советских фильмов. Мама открыла для меня мир классической музыки. Наши музыкальные вкусы во многом совпадают. Мама покупает мне диски с записями опер и их фрагментов или находит их для меня в интернете. Мы часто ходим в театр и в Нижнем Новгороде. Особенно мне нравятся спектакли в ТЮЗе, театре Оперы и балета, в кукольном театре. Не только сюжет и игра актеров, но и оформление спектакля – свет, декорации, музыка..
Сейчас я часто участвую в конкурсах детских рисунков. Рисовать меня учит мама. Первое образование мамы – художественное. Раньше она писала большие картины, делала маленькие быстрые рисунки и этюды, участвовала в реставрации и росписи хама в г. Коломна (Московская область). Это все было до моего рождения, 10 лет назад. Мама дала мне возможность попробовать рисовать разными художественными материалами – маслом, темперой, акварелью, гуашью, масляной пастелью, акварельными карандашами. В последнее время мама предлагает мне сложные темы, требующие размышления и поиска удачного эскиза. Пожалуй, она для меня – самый строгий критик! Но когда я боюсь трудностей, мама говорит, что у меня получится, и она в меня верит. И правда получается!
Я не планирую стать художником или музыкантом. Мое самое большое и серьезное увлечение – биология, бионика, палеонтология, криптозоология! А мама с детства не очень любила и понимала биологию. Но она поддерживает мой интерес, покупает мне книги и энциклопедии, ходит со мной в естественнонаучные музеи Москвы, слушает все, что я рассказываю о мире животных, и даже разбирается в этом. Моя мама – самая лучшая. Я не представляю себя без мамы.

Фамилия, имя: Измайлов Георгий

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№179"

Автозаводский район

4 класс

Руководитель: , Панина Александра Владимировна, учитель

Оставьте комментарий