От чистого сердца

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«От чистого сердца,
Простыми словами
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.
Мы любим её,
Как хорошего друга,
За то, что у нас
С нею всё сообща,
За то, что, когда
Нам приходится туго,
Мы можем всплакнуть
У родного плеча.»

(Н. Саконская)

Мама – это простое и удивительное слово. Именно это самое теплое, самое доброе и дорогое слово ребенок произносит первым в своей жизни, потому что для каждого из нас мама самый родной и любимый в мире человек. Она всегда самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая…
Сколько всего сказано и написано о маме!С давних времен ее образ воспет художниками, музыкантами и поэтами,но для каждого из нас она остается мечтой, улыбкой и радостью. Мама тот человек, который всегда рядом, который поддержит и словом и делом и если нужно, то и защитит тебя в трудную минуту.
Да, мам на свете много, но когда мы говорим о своей маме, то каждый из нас рассказывает о своем лучшем друге, защитнике и советчике. И если мама рядом, то у любого человека на душе светло и тепло. Ине важноребенок он или взрослый человек, у которого уже естьсвои дети, ведь недаром гласит народная мудрость, что пока жива твоя мама, ты еще ребенок. Потому, что со всеми своими бедами и радостями мы бежим поделиться с мамой, которая не только поймет и простит, но еще поругает и наставит на истинный путь.
Конечно же, моя мама для меня и друг и советчик. Я знаю, что всегда могу на нее положиться.Она умеет поддержать меня в трудную минуту и дать дельный совет. Я люблю её за необыкновенную доброту, ласку, понимание, сочувствие.
Мама — это хранитель нашей семьи. Она радует и незримо оберегает всех ее членов.Каждый день она заботиться о нас, помогает в делах и старается никогда не показывать свою усталость.Мамины глаза цветы спелой вишни, всегда излучают доброжелательность, а ее улыбка заставляет забыть все невзгоды и обиды иподнимает нам настроение
Я люблю вечера, когда мы сидим на диване, прислонившись друг к другу, обсуждаем какие-то дела или просто смотрим телевизор, и мама теребит мои волосы. В такие минуты ты понимаешь, что вот оно тихое и уютное счастье, которое будет длиться вечно…
Много красивых слов сказано о мамах поэтами и писателями и все они о моей мамочке — самой лучшей и замечательной, заботливой и доброй, красивой и любимой. Я стараюсь ей показывать свою любовь, не только говоря ей добрые слова, но и своими поступками и делами, ведь моя мама женщина, которую я должен не только любить, но оберегать и защищать.
Я очень люблю свою маму и благодарен ей за всё то, что она делает для меня! Её светлый образ незабвенный всегда живет в моем сердце!

Фамилия, имя: Горбунов Михаил

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №149"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Александрова Юлия Сергеевна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий