Школа красоты, доброты и гармонии.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я расскажу про свою любимую, необыкновенную музыкальную школу. Я учусь в 3 классе по классу фортепиано в детской музыкальной школе № 12 им. П.И. Чайковского. Школа по праву носит имя этого величайшего русского композитора, который подарил миру множество известных, музыкальных произведений.
Наша школа была открыта в 1936 году по инициативе технической интеллигенции в новом строящемся индустриальном районе г. Горький (ныне наш город Н. Новгород). Дети рабочих и служащих получили возможность серьезно учиться музыке. Первым директором музыкальной школы была Мария Ивановна Антипьева. Она заряжала всех педагогов своей энергией и энтузиазмом, вложила большой вклад в развитие школы. Во время войны воспитанники школы давали концерты в госпиталях перед ранеными бойцами. Сегодня директор нашего дома музыки — Ольга Константиновна Гурьянова, почетный работник общего образования, продолжает традиции школы. В школе работают высокопрофессиональные педагоги, они учат нас игре на музыкальных инструментах, пению, развивают умение сочинять и импровизировать, учат творчеству и эстетике, дисциплине и труду. Сейчас в нашей школе учатся более 1000 детей, которые получают новые знания, изучают ноты, учатся петь, выступают и побеждают во Всероссийских и Международных конкурсах.
Я с удовольствием иду на урок к своему педагогу по специальности Александре Валерьевне Мокеевой. Она учит меня не только игре на фортепиано, но и дает советы в различных жизненных ситуациях. Она очень добрая и отзывчивая, а еще и очень требовательная. Я ее просто обожаю! Моя мечта стать учителем музыки, и так же как Александра Валерьевна, учить детей игре на музыкальных инструментах. Моя музыкальная школа — самая лучшая школа, школа красоты, доброты и гармонии!

Фамилия, имя: Лилик София

Образовательное учреждение: Средняя школа Московского р-на №93

Московский район

4 класс

Руководитель: , Курбатова Ирина Владимировна, Классный руководитель

Оставьте комментарий