Моя мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кто подарил мне жизнь? Кто показал мне весь этот прекрасный мир? Кто всегда рядом? Ответ один – мама. В раннем возрасте мы описываем маму так: «У моей мамы светлые волосы, серые глаза, она самая красивая и сама лучшая». Да, это осталось неизменным, но сейчас, в осознанном возрасте, я могу описать мамину душу.
В трудные периоды всегда рядом мама. Мы с ней, как подруги, и я доверяю именно ей свои тайны. Она принимает меня любой. Друг для друга мы самые лучшие. За ней я могу себя чувствовать, как за каменной стеной, она не даст меня в обиду, при ней никто не посмеет меня тронуть. Но не все мы идеальны, да бывают ссоры, при которых плохо на душе у обеих, но мы миримся и решаем проблемы вместе. Мама очень добрая и воспитала меня такой же. Она никогда не заставляет меня делать то, что причиняет мне неудобство. Мама никогда не ругает меня из-за мелочей.
Дома – это мама, а на работе – это Светлана Владимировна. Можно сказать два разных человека. Она очень ответственная, на работе ее ценят сотрудники и приходят за помощью. Для общего дела мама делает очень много, именно она последняя уходит с работы, работает по выходным, вечерам. Ее самообладание в общении с людьми меня поражает. Я бы так не смогла. В любой сложной ситуации она спокойна и находит решение проблемы.
Также она замечательная жена. В браке с моим папой они уже долгих и счастливых 19 лет. В этом году у них была гранатовая свадьба. Их теплые отношения сохранились спустя такой долгий период.
Не стоит забывать, что она хозяйка замечательной собаки, которую очень любит и переживает за нее. Не каждый человек будет вставать в 5 утра и идти гулять с питомцем, сохраняя при этом оптимистичный настрой к жизни.
Маме очень тяжело, ведь на ней много обязанностей, но она продолжает заниматься любимым делом, а именно читать книги. Она прочитала очень много детективов. Наверное, именно она привила мне любовь к чтению.
Все это время у меня не поворачивался язык сказать слово «мать». Не могу ассоциировать ее с этим словом она только лишь «мама» и ничего другого.
Моя мама обладатель самых лучших социальных статусов. Один из которых, статус «мамы», и я постараюсь сделать все, чтобы она была счастлива, потому что я искренне за нее переживаю. Для нее я всегда останусь маленьким ребенком, а она моей мамой.
Не смотря ни на что, она не перестает любить и быть любимой.

Фамилия, имя: Шаргатова Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

11 класс

Руководитель: , Пигалицина Анастасия Андреевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий