Моя мама-мой ангел-хранитель

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя мама — мой ангел-хранитель.
Елисеев Кирилл Владимирович
«Мама – мой ангел-хранитель…». Слова этой песни, услышанной мною по радио, заставили меня задуматься на днях… Ведь, действительно, мама – это тепло, ласка, забота, нежность, любовь, которая на всю жизнь.
Для меня моя мама – самый дорогой человек. Я её очень люблю. Люблю за то, что она у меня есть. И я хочу рассказать о ней, потому что для меня нет в мире человека дороже и роднее.
Мама воспитывает меня одна и старается дать все самое лучшее. Ее зовут Анастасия Валерьевна. Я люблю мамину улыбку и большие голубые глаза, которые сверкают озорными огоньками, задорный смех и её руки, заботливые, тёплые, дорогие мне две ладошки. Моя мама очень добрая, она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда иногда мне бывает грустно и горько. Что бы ни случилось, я иду к маме, и знаю, что здесь мне дадут силу и спокойствие, которые, порой, так необходимы.
Но в жизни мне запомнился один случай, благодаря которому я смог понять, что моя мама не просто мама, а супергерой, человек, который может, ни секунды не задумываясь, спасти кого-то. Когда мне было 5 лет, я пошел с моей мамой гулять на берег реки Узола в Ковернино. Услышали писк. Это пищал котенок на дереве. Он никак не мог слезть, кроме того, выглядел он исхудавшим и замученным. Как он умудрился туда попасть? Мама, недолго думая, не стала никого просить, а сама полезла на дерево и достала котенка.
Дома она его намыла и стала кормить, но котенок отказывался от еды. Как выяснилось позднее, он был болен: жизнь на улице и немалое нахождение на дереве в ожидании помощи сделали свое дело. Мы с мамой повезли котенка к ветеринару, там ему прописали лекарства и специальное питание и сказали, что, если бы не моя мама, то котенок мог бы вскоре умереть. Мама очень долго его выхаживала, только надо было видеть, с какой заботой и любовью, она выкармливала котенка из пипетки и давала ему лекарства. После долгого лечения котенок пошел на поправку. Теперь это большой красивый кот по-имени Василий, который живет с нами.
Мама до сих пор вспоминает этот случай и не может понять, как она залезла на дерево. Эта операция была не из легких, но желание спасти котенка было на первом месте, и я горжусь этим ее поступком.
Мне всегда хочется, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как два солнышка. Хочу, чтобы ее улыбка чаще радовала меня и окружающих людей. И, конечно, желаю своей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось. Пусть сбудутся все её мечты! А я постараюсь ей во всем помогать и отдавать свою любовь вдвойне.
И да, я с уверенностью могу сказать, что моя мама — мой ангел-хранитель и не только мой. Ведь она всегда придет на помощь в трудную минуту, так как имеет золотое сердце и человеческую душу.

Фамилия, имя: Елисеев Кирилл

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа 178"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Екатерина Викторовна Попова, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий