Мой «Солнечный лучик»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Мамина любовь-это сад, в котором всегда светит солнце и время года всегда весна». (М. Андерсен)
Мне всего 11 лет, но начать свой рассказ хочется так: «Как поздно мы понимаем, что маму нужно ценит!…». Да-да, именно ценить. Любовь к маме (как и мамы к детям) — безусловна, она живёт в сердце, а вот осознать ценность этой любви, в любом её проявлении, не всегда получается вовремя.
Материнская любовь — это драгоценное чувство, которое проявляется в заботе, опеке, внимании, прощении. Всё это мы должны ценить и беречь.
С рождения я окружён безмерной любовью и вниманием мамы, бабушки, дедушки и прабабушки. Так получилось, что мама воспитывает меня одна и только недавно, к пятому классу, я понял, как ей бывает тяжело. Пока мы маленькие, нам кажется, что мама — это такой «робот», который никогда не устаёт и всё успевает. Моя мама — «огонёк», «солнышко» и «вечный двигатель» для всей нашей семьи. Её энергии и заботы хватает на всех с избытком. Она — главный организатор всех семейных мероприятий, поездок, путешествий. У неё всегда море идей, как весело и с пользой провести выходные, куда съездить на каникулы. Несмотря на то, что у мамы ненормированный рабочий день, она как-то всё успевает и никогда не жалуется, говорит, что жить в таком ритме ей очень нравится. У неё на всё и на всех хватает время. Она замечательная хозяйка, прекрасный специалист в своей профессии, заботливая мама и надежный друг. Она любит быть нужной, помогать людям. Мама — массажист. Я считаю, что это тяжёлая профессия, как морально, так и физически. Но, когда я вижу, как ей благодарны её пациенты, вижу, как она счастлива в этот момент, меня переполняет гордость, что я её сын. Многие пациенты — наши друзья уже много лет. Мама всегда находит нужные слова для каждого, какая бы ни была ситуация.
Однажды я проснулся среди ночи: на кухне горел свет и во всей квартире «стоял» волшебный аромат яблочного пирога . Я тихонько заглянул через стекло в двери: мама сидела, закутавшись в плед и рисовала. Она была такая домашняя, уютная, как маленькая девочка. Я почему-то сразу вспомнил, как мы весело проводим все вместе свободное время: ездим в деревню, на рыбалку, гуляем по лесу, ходим в театр, катаемся на коньках… Мама всегда такая веселая, задорная…как школьница и…очень счастливая. Меня даже иногда спрашивают : «Это твоя сестра или мама?». И, хотя, она иногда может быть очень строгой, но внутри неё живёт маленькая девочка, которую я, как будущий мужчина и защитник, должен оберегать, должен не дать ей спрятаться за всем грузом забот и переживаний. Несмотря на то, что внешне мама старается казаться сильной, она очень ранима, доверчива и поэтому, иногда беззащитна. Я и сам иногда могу обидеть словом или поступком, не специально, конечно… Потом очень жалею об этом.
Для меня мама-это пример для подражания, мой лучший друг, единомышленник, наставник, мой солнечный лучик и Ангел-Хранитель, который понимает даже то, о чём я молчу, который выслушает, поймёт и простит, несмотря ни на что…

Фамилия, имя: Киселев Константин

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №94"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Полубесова Ольга Александровна, Учитель биологии, классный руководитель

Оставьте комментарий