Мама — мое солнышко!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мою маму зовут Двойникова Елена Алексеевна, я её очень сильно люблю. Когда 11 лет назад я появилась на свет, мне многому пришлось научиться, а мама всегда была рядом, верила в меня, она для меня учитель, тренер, психолог, доктор и много кто еще. Ее роли все не перечислить!
Моя мама по профессии переводчик, раньше она преподавала в лингвистическом университете, а потом работала переводчиком в бюро и на заводах, на конференциях и в суде, в кино, на концертах, и экскурсиях. Она переводила фильмы, книги и документы с немецкого, английского и других языков. Она переводила, когда специалисты из Германии строили линию сварки для судов на заводе Красное Сормово, выпускали колеса для поездов «Ласточка» на металлургическом заводе в Выксе и даже ставили новую плавильную печь для чугуна. Переводчик — это увлекательная работа, но очень трудная, я горжусь умениями и знаниями моей мамы!
Мне кажется, что каждая мама уникальна, но каждому нравится именно его мама, а я всегда буду почитать свою, потому что она меня воспитала, сделала все для того, чтобы я выросла хорошим человеком, нашла профессию по душе, чтобы у меня была крепкая семья и дети, а для нее это будут внуки. Мама и папа во всем пример для меня!
Моя мамочка очень много работает дома: готовит, шьёт, стирает, моет посуду, все члены семьи ей стараются помогать. Когда мы с братом делаем что-то плохое, мама расстраивается, а мы стараемся становиться лучше, чтобы в следующий раз порадовать её. Маме я всегда всё рассказываю, даже свои секреты, а мама их держит в тайне. Мы с мамой очень любим читать — это наше общее семейное хобби. Больше всего маме нравится писатель Владислав Крапивин. А мне нравятся разные писатели и поэты, я люблю читать очень много разных книг.
Моя мама — жизнерадостный человек, она общительная, найдёт ответ на любой вопрос, подскажет другому человеку, как сделать правильно, выбрать, помочь, успокоить. Мама любит проводить мероприятия в моём классе. Родители ее даже называют классной мамой! Мне больше всего запомнилось, как мы недавно ходили в зоопарк, нас было много человек, и было весело. Мама особенно любит вязать, и однажды мы пригласили друзей из моего класса и вязали шарфы, было очень интересно и увлекательно.
Я люблю подготовку к семейным праздникам, к Пасхе и Рождеству, семейные даты и праздники мы отмечаем вместе с родственниками. Для нашей семьи мама делает очень многое не только по хозяйству, она учит меня и брата любить мир и уважать старших, учит быть отзывчивыми, дружными, благодарными. В семье мы вместе планируем разные поездки по России, ухаживаем за пчелами и курами, выращиваем овощи на огороде и делаем запасы на зиму. Каждое лето мы ездим в деревню, недалеко от которой расположено озеро Светлояр, там 6 июля проходит ярмарка, мы купаемся в озере и посещаем ярмарку.
Я так хотела рассказать о маме, а получился рассказ про нашу семью. Наверное, потому что мама – это ниточка, которая нас связывает, поддерживает и ведет вперед. Мама – наше солнышко!
Утром 26 ноября я написала маме стихотворение и нарисовала ее портрет: «Мамочка милая, мама родная, всем сердцем тебя обниму, мой подарок тебе подарю и поздравлю: С Днём матери!»
Я очень рада, что у меня есть мама. Мне без неё было бы тяжело жить. Я сочувствую тем людям, у которых нет мамы. Я узнала, что есть детские дома и дети без родителей. Мама – это самый главный человек в судьбе каждого! Как было бы хорошо, если бы каждый ребенок рос в семье и был счастлив!

Фамилия, имя: Двойникова Юлия Дмитриевна

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №67"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Шептушкина Елизавета Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий