Моя мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Самый родной человек для меня — мама. Она дала мне жизнь, и я ее очень люблю!. С самого детства мамочка окружает меня лаской, нежностью, теплом и любовью, материнской любовью. Моим лучшим другом является моя мама. Только ей я могу рассказать любую тайну, доверить самый заветный секрет. Она никогда не откажет в помощи и всегда даст тот совет, который действительно необходим. И не раз мама помогала мне справляться с проблемами. Она щедро делилась со мной своей мудростью и жизненным опытом, что очень сблизило нас. Теперь мама — это мой самый лучший друг. Я полностью доверяю ей.
Мама учит меня добру, помогать всем, кто нуждаться в моей помощи. Если я порой бываю неправ, мама всегда указывает на ошибки и подсказывает, как можно их исправить.
Мои друзья очень любят мою маму. Она знакома со всеми ребятами, с которыми я дружу. Мама всегда старается помочь им, если есть необходимость. В нашем живут кошка и собака. Мама говорит, что животные прививают нам чувство ответственности. Я знаю, так говорят многие дети, но моя мама поистине самая лучшая, и я ее очень люблю.
Она всегда помогает, когда мне тяжело или у меня возникают какие-то проблемы в школе, со здоровьем или просто с друзьями. Только мама способна меня выслушать, дать мудрый совет, поругать за неправильный или необдуманный поступок, не требуя ничего взамен. Конечно, не всегда ее нравоучения и слова мне нравятся, но они помогают выбраться из сложных ситуаций, в которые я попадаю по своей глупости и неопытности.
Совместные выходные и праздничные дни мы проводим всей семьей, когда мама и папа не идут на работу, а я свободен от занятий и спортивных секций. Мы отдыхаем на природе, в деревне. Мама старается поделиться со мной своим своими жизненными историями и опытом, которые мне обязательно пригодятся в будущем. Хотя нам удается побыть вместе не так часто, потому что она очень много работает, но всегда это время проходит очень весело, задорно и интересно.
Даже когда мы становимся старше, все мы неизменно бежим за утешением именно к маме, потому что она — тот человек, который всегда поймёт и поддержит, сможет отыскать самые нужные слова и успокоить нашу душу. А всё потому, что материнская любовь не знает времени. Мама любит нас вне зависимости от нашего возраста. Даже повзрослев, мы остаёмся для своих родителей такими же детьми.
Если мы ошибаемся или совершаем плохие поступки, мы знаем, что мать никогда не отвернётся от нас и не осудит. Её мудрости и душевной щедрости хватит для того, чтобы защитить нас и уберечь от беды, указав верную дорогу. Перед мамой не страшно проявлять свои слабости. Только мама знает все наши тайны и бережно хранит эти секреты. Она балует нас, покупает любимые сладости, кормит вкусной едой и даёт подольше поспать в выходной день.
И сколько бы ни было у матери детей, она каждому сможет уделить своё время и отдать частичку себя. И от этого её любви не станет меньше!
У меня есть старшая сестра, ей 25 лет, она уже взрослая, и живет отдельно, но моя мама почти каждый день разговаривает с ней, обсуждает различные темы, дает мудрые советы и поддерживает её в каждом деле.
Хоть она и взрослая, давно работает, но мамины советы ей очень нужны, она прислушивается, и я вижу, как ее поддерживают мамины советы.
Поэтому нашу маму мы очень любим и бережем!

Фамилия, имя: Симаков Павел

Образовательное учреждение: Школа 69 Нижний Новгород

Московский район

6 класс

Руководитель: , Багдасарова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы

1 комментарий к “Моя мама”

Оставьте комментарий