Сочинение о маме

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сочинение о маме.
«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Эти слова написал наш русский знаменитый земляк, писатель А.М. Горький. О ком же он написал? Конечно, о маме.
Ведь мама – главная женщина в жизни каждого человека.
Сколько произведений, стихов, фильмов посвящено материнской любви. Материнская любовь – особенная. Мама всегда будет любить и защищать своего ребенка. Мама всегда простит, поймет и поможет ее любовь не имеет границ. Для меня мама – самый близкий и родной человек.
Моя мама – это мое ощущение покоя и защищенности с самого раннего детства. Это мамины теплые руки. Ласковые глаза и нежный голос.
Кто меня учил ходить, за кем я повторила самые первые слова, кто со мною сидел, когда я болела? Это, конечно же, мама. Я помню первые мамины уроки в семь лет, когда она учила меня читать.
Из маминых рук и лекарство не такое горькое, и темнота не такая страшная.
Моя мама добрая и очень строгая, я хочу быть похожей на нее, обладать таким же твердым и сильным характером. Когда я уезжаю на дачу на долго и не вижу маму, я сильно скучаю. Мне очень хочется, чтобы она всегда была рядом со мной.
Моя мама – душа нашей семьи, которая поддержит, поможет, посоветует. Я счастливая, что у меня такая мама!

Фамилия, имя: Рябова Яна

Образовательное учреждение: школа 69

Московский район

6 класс

Руководитель: , Багдасарова Татьяна Владимиривна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий