Лучший папа

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ссылка на видео

Характеристика
Жаков Виктор Александрович ответственный, инициативный, отзывчивый человек. Его активная жизненная позиция, как он сам говорит, обусловлена необходимостью вырастить и воспитать из своих детей достойных людей. Вся его деятельность и направлена на то, чтобы стать примером для подражания, чтобы быть авторитетом для своих детей.
Виктор уделяет большое внимание и совместной с детьми деятельности, не только организуя домашние активности, но и участвуя в различных семейных мероприятиях на городском, районном, епархиальном и гимназическом уровнях («Семья года», «Папа, мама, я — спортивная семья», спортивные соревнования, участие в семейных концертах, патриотические мероприятия).
В 2021 году в Православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия создан Совет отцов гимназии, целями которого являются укрепление института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений и оказание помощи гимназии в организации воспитательной работы с детьми в разных направлениях. Виктор также был принят в Совет отцов и всячески старается принимать участие в его деятельности. Все педагоги образовательных учреждений, куда ходят дети Виктора, знают, что если они попросят его о помощи, то он всегда с готовностью откликнется. Почистить снег, покрасить стены, сыграть дела мороза на празднике — любая задача ему по плечу.
Виктору небезразличны страдания людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поэтому по мере своих сил он старается участвовать в организации помощи нуждающимся. Так, он является волонтером акции «Корзина доброты» от Фонда продовольствия «Русь», епархиальной акции «Десница помощи».
Такие качества, как сострадание, доброта неравнодушие к чужому горю, привели Виктора в отряд «Группа А», который занимается поиском пропавших детей.

В 2022 году Виктор поступил на курсы в центре изучения православной веры имени святого Преподобного Серафима Саровского при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Наряду с познанием православных догматов, он глубоко изучает теорию педагогики и психологии, чем и обусловлена тема его выпускной квалификационной работы «Духовно-нравственное воспитание разнополых и разновозрастных детей в православной многодетной семье». Кроме того, в настоящее время Виктор пишет статью по вышеуказанной теме и готовится к выступлению на конференции «Священное писание как основание катехизического служения и педагогический деятельности», которая пройдет в 2025 году.
Будучи человеком активным, Виктор не собирается останавливаться в своем развитии на пути социального служения, волонтерства и духовно-нравственного воспитания.

Фамилия, имя: Жаков Виктор Александрович

Образовательное учреждение: Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации Нижегородская епархия Русской православной церкви Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия

Ленинский район

Руководитель: , ,

2 комментария к “Лучший папа”

  1. Знаем Виктора, как замечательного, достойного, отзывчивого и доброго человека, прекрасного семьянина и папу!!!

    Ответить

Оставьте комментарий