Мой папа — за здоровый образ жизни

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мой папа — за здоровый образ жизни

Моего папу зовут Авилов Сергей Викторович.
Хочу поделится с Вами о том, как папа с детства прививал мне привычку здорового образа жизни. Это, как навык, который оттачивается годами, благодаря которому я становлюсь сильнее, учусь правильно планировать свое время, болею меньше с каждым годом простудными заболеваниями и даже учусь чему то новому!
Итак, по порядку.
В первую очередь, хочу рассказать о спорте в жизни папы. Папа в детстве и юности занимался борьбой. В настоящий момент он занимается спортом в спортивном зале на тренажерах. Когда мне было 4 года папа привел меня на секцию футбола, так я начал свои первые шаги в мир спорта. В связи с пандемией секция распалась, но папа не унывал, и вот уже в шесть лет я стал заниматься каратэ, где сделал большие успехи: выиграл золото на Кубке России, который проходил в городе Иваново, также заслуженно получил награды в первенствах города и области. Отдельная тема — это поездки на соревнования с папой по городам России. Это Иваново, Тамбов, Одинцово, Санкт-Петербург, Москва, Тольятти, Уфа и многие другие. Такие поездки не только повышают эрудицию и кругозор, но и заряжают невероятным духом на победу в соревнованиях. Папа старается не просто быть рядом, он создает атмосферу победы. Сейчас уже традицией стало в нашей семье ехать на соревнования всей командой: я, папа, мама и брат. Все приобщаются к спорту, все болеют, все знают и изучают правила мероприятий.
Еще папа любит всегда повторять, что свежий воздух необходим человеку. Так, два-три раза в год мы стараемся выезжать и дышать воздухом: горным или морским. Если это путешествие в горы, то папа выбирает — Северный Кавказ, моя бабушка живет в самом зеленом городе России — Кисловодске. В Национальном парке Кисловодска расправляются легкие, хочется дышать полной грудью, снимается усталость и заряжаешься энергией. Мы с папой также любим посещать термальные источники в горах. Вода в них целебная, прекрасно очищает кожу, полезна для внутренних органов.
Если мы отправляемся дышать морским воздухом, то папа везет нас в красивейшие места нашей планеты. Когда я вырасту , обязательно продолжу традицию такой терапии по миру со своей семьей.
Ну и, наконец, я считаю, что здоровый образ жизни — это здоровая атмосфера в семье, это когда вся семья вместе, и занимается чем-то полезным, например, путешествует. Мой папа очень любит пешие маршруты, во время путешествия работают все системы организма. Прошлым летом мы с папой покорили Тропу Косыгина — это более шести тысяч пятисот метров только в одну сторону и столько же в другую. Это сплочает семью и вдохновляет на новые подвиги. Так мы решили, помимо пеших прогулок, запланировать сплав по горной реке и подняться в горы без подьемника.
Благодаря папе, я приобрел эффективные навыки в спорте, приобщился к культуре здорового образа жизни, научился отдыхать с пользой для организма. И это еще не предел, я знаю и верю — наши возможности за Здоровый Образ Жизни — безграничны!

Приложение 1: Рисунок на 1 стр.

Фамилия, имя: Авилов Кирилл

Образовательное учреждение: МАОУ СШ 102

Нижегородский район

4 класс

Руководитель: , Тинтер Татьяна Львовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий