Письмо в прошлое

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Здравствуй, прадедушка!
Я пишу тебе сквозь года и очень хочу поблагодарить тебя. Я знаю тебя только по рассказам бабушки и дедушки, но ты навсегда останешься для меня родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своей Родины, своих потомков. Несмотря на время, которое нас разделяет, ты внес огромный, неизмеримый вклад в жизнь всех людей на Земле.
Спасибо тебе, прадедушка, за то, что воспитал во мне такие качества, как храбрость, отвага, честность, патриотизм. Ты показал мне, что человек не может существовать без любви к Родине. Спасибо тебе за невероятную силу духа, которая не позволила тебе сдаваться трудностям, сгибать спину перед врагом. На твоем примере мы можем научиться быть сильными духом, иметь твердый и несгибаемый характер. Спасибо за то, что научил меня верить в победу и не сдаваться даже в самых трудных ситуациях.
Бабушка вспоминала, что полученные от тебя письма читались и перечитывались по несколько раз. Это было самое дорогое для них. И я представляю, как ты был рад весточке из дома, как хранил около сердца письма родных, перечитывал их, когда становилось трудно.
Сейчас передо мной твои награды – за взятие Берлина, Кенигсберга, за оборону Сталинграда и Москвы, но ты говорил, что главным для каждого солдата были не медали и ордена, а мирное небо и счастливая жизнь, которые пришли к нам с Победой.
Я хочу сказать тебе спасибо! Спасибо за то, что ты создал для меня и многих других мирное небо над головой. За то, что ты героически сражался и погиб во благо Родины. Подвиг твой не забыт. Ты всегда будешь примером для многих поколений. Я благодарна за уверенность в завтрашнем дне, за возможность гулять по улицам, не боясь свиста пуль. Ты терпел голод, холод, лишения ради нашего будущего. Приношу тебе благодарность за то, что мы знаем о войне только из книг. Помни, ты всегда жив в моём сердце.

Фамилия, имя: Тюльнева Надежда

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №1"

Нижегородский район

6 класс

Руководитель: , Алексеева Юлия Александровна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий