Модель грузового автомобиля ГАЗ-АА, легендарная «полуторка» с резиномоторным двигателем класса РМ-1

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Модель ГАЗ-АА представляет из себя профильную модель автомобиля, изготовленную из пластика ПВХ и фанеры. Окрашена в цвет хаки. В качестве движетеля использован резино-мотор класса РМ-2. Привод задний. Набор кинетической энергии осуществляется ручным вращением приводных колёс в обратном направлении движению автомобиля. Скорость и дальность движения определяется количеством вращения колёс перед запуском и характеристикой резины.
За время работы я изучил историю создания ГАЗ-АА, узнал много нового и интересного, научился работать с инструментами, познакомился со свойствами материала. Работа по сборке модели прошла интересно и увлекательно.
Автомобиль ГАЗ-АА-это первый грузовой автомобиль Горьковского автозавода. Дата рождения автомобиля 29 января 1932 года. Выпускался он в разных модификациях с 1932 по 1949 год. Грузовик имел грузоподъёмность 1,5 тонны. В народе его называли «полуторкой». Полуторка была незаменима в народном хозяйстве. А в годы Великой Отечественной войны внесла неоценимый вклад в нашу победу.
Технические характеристики:
Грузоподъёмность-1500 кг
Снаряжённая масса-1810 кг
Двигатель-бензиновый карбюраторный, 4 цилиндра
Мощность-40 л. С.
Расход топлива-20,5 л/100 км
Ёмкость топливного бака-40 л
Привод-задний.

Фамилия, имя: Кирюшкин Кирилл

Образовательное учреждение: МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"

Автозаводский район

3 класс

Руководитель: , Разживин Эдуард Юрьевич, педагог дополнительного образования

Номинация: Транспортные средства

Оставьте комментарий