Наш любимый лётчик!!!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мой дедушка, Шиловский Павел Прокофьевич, родился 13 июля 1949 года. Он учился в Казанском ДОСААФ, это Добровольное Общество Содействия Армии и Флота. Летал на учебно-тренировочных самолетах L-29 «Дельфин». После ДОСААФа окончил Высшее Военное Авиационное Училище Летчиков в городе Харькове. Дедушка служил в воинских частях, сменил 7 военных гарнизонов, летал на самолетах КБ Сухарева, боевых самолетах СУ-7 и Су-17 различных модификаций. Он, подвергая свою жизнь опасности, защищал нашу Родину!!! Воинскую службу закончил в звании Полковник!

К сожалению, дедушки нет с нами. Он нас очень сильно любил и гордился, что мы его внуки!!! Мой дедушка очень отважный, смелый, сильный, все эти качества есть и у нашего папы. Они для нас с братом, пример для подражания. И мы хотим быть похожими на них.
Когда мы гостим у бабушки, всегда рассматриваем фотографии дедушки возле самолетов. И от этого наша гордость за дедушку растет еще больше!
Дедушка очень много читал, и, с ним всегда было очень интересно разговаривать на любые темы. Из огромной библиотеки дедушки всегда выбираем какую-нибудь книгу домой.
Мы гордимся, что у нас такой дедушка!!! Он настоящий сын России, благодаря которому мы живем под мирным небом!!!

Фамилия, имя: Шиловский Савелий

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 103"

Нижегородский район

1 класс

Руководитель: , Кораблева Ольга Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий