Пульт управления космическим кораблем «Федерация»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пульт управления космическим кораблем «Федерация»

В наше время, в век информационных технологий и технического прогресса, все чаще дети увлекаются фильмами о космических путешествиях и приключениях. Своевременно в этот момент вспомнить и рассказать детям о наших героях, покорителях космоса – Юрии Гагарине, Валентине Терешковой и др. Вспомнить и о наших великих конструкторах космических кораблей – С.П. Королёве (корабль «Восход») и Ю.П. Семёнове. Научное объединение «Энергия», генеральным конструктором которого являлся Юрий Павлович Семёнов, и по сей день продолжает создавать космические аппараты для нужд нашей страны. И один из них – космический корабль «Федерация», который планируется к запуску на Луну в 2020-2030 годах.
Поэтому для ознакомления нашего ребенка с космическими достижениями решено было создать игру про российский космический корабль «Федерация».

Содержание игры:
Игра представляет собой пульт управления с кнопками, тумблерами и лампочками для ознакомления с основными системами космического корабля.
Цель игры состоит в увлекательном путешествии с экипажем корабля «Федерация» на орбиту Луны. Но для этого ребенку предстоит выполнить задания бортового журнала и правильно и своевременно включать нужные кнопки и тумблеры для управления кораблем. В пути его будут ждать вылет на орбиту Земли, дозаправка на Международной космического станции, опасные воздействия вибрации и солнечной радиации.

Изготовление:
Так как пульт представляет из себя коробку с установленными внутри нее кнопками и лампочками, изготовление игры не требует сложных технических действий, которые не мог бы выполнить ребенок.
После ознакомления со всеми интересными особенностями космических кораблей, наш сын – Сережа, нарисовал эскиз собственного пульта управления кораблем и приступил к выбору кнопок и лампочек. Коробку для пульта нам подарил дедушка, отдав свой ящик из-под инструмента. Он же дал нам и оргстекло для поделки. Папа помог просверлить отверстия, и Сережа расставил все необходимые кнопки, тумблеры и лампочки на панель. Для имитации работы двигателя решено было установить вентилятор.
Самой сложной частью работы по сборке пульта была пайка проводов. Она заняла больше всего времени. Но Сережа с папой справились с ней терпеливо и достойно.
Для электропитания лампочек подобрали блок питания на 12 Вольт для безопасного использования детьми.
Конечно, не обошлось и без помощи мамы. Она помогла создать фотографии для оформления пульта.

Главный конструктор — Юханов Сергей (ДДУ №182, 1г класс).
Классный руководитель – Столова Маргарита Константиновна.

Фамилия, имя: Юханов Сергей

Образовательное учреждение: Школа №182

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Столова Маргарита Константиновна, Учитель

Номинация: Космическая техника

Оставьте комментарий