Демонстрационный стенд «Уходя, гасите свет!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (25 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...

Описание демонстрационного стенда по работе «Уходя, гасите свет!»
Меня зовут Гундоров Александр. Я учусь в 4 классе. Мною изготовлен демонстрационный стенд для учащихся школ, на котором представлены несколько типов счетчиков электрической энергии. Идея создать этот стенд появилась благодаря моей маме. Я достаточно часто слышу от неё замечания в свой адрес о том, что я не выключаю свет, когда ухожу из комнаты. Мама всегда при этом добавляет, что электричество надо экономить. И у меня в связи с этим возникли вопросы: «А почему нужно экономить электричество? И как узнать, сэкономил ты его или нет? А сколько ты сэкономил электричества?»
Я стал искать ответы на эти вопросы, и узнал для себя много нового и важного. Я узнал, что существует прибор, который дает нам возможность оценить количество израсходованной электрической энергии и сделать вывод о её экономии. Это счетчик электрической энергии. Оказывается, существует большое разнообразие таких приборов. Но мне было непонятно, как же этот прибор может сосчитать то, что мы даже не может увидеть своими глазами – электрическую энергию. Тогда я разобрал один счетчик, чтобы понять принцип его работы. Потом я собрал его обратно. Для того чтобы, я смог объяснить всем интересующимся, как же работает этот прибор, я выполнил распил одного из счетчиков. В результате, стало доступно для обозрения внутреннее устройство счетчика и теперь я могу всем подробно показать и объяснить принцип его работы.
Я произвёл распил индукционного счетчика электрической энергии типа СО-2м. Технические характеристики счетчика: напряжение — 220V; рабочий ток — 5 А; максимальный ток — 10 А; частота тока — 50Гц; 1КВт/ч = 1200 оборотов диска.
На стенде также представлены счетчики типов СОИ-50ЭМ, СА4у – И672м, W8.
Для своих одноклассников я провел занятие по энергосбережению. В рассказе мне очень помог мой демонстрационный стенд. Теперь мои одноклассники тоже понимают, почему экономить электроэнергию очень важно. И они стараются ее экономить вместе со мной.

 

Фамилия, имя: Гундоров Александр

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №115"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Галатонова Татьяна Евгеньевна, Меляшинская Татьяна Евгеньевна, учитель технологии, учитель начальной школы

Номинация: Технические объекты "Сохраним нашу Землю"

Оставьте комментарий