Моя любимая бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (92 оценок, среднее: 4,78 из 5)
Загрузка...

Я хочу рассказать о своей бабушке. Зовут ее Галина Николаевна. Внешне она не то чтобы красива, но еще миловидна. Роста она невысокого, полновата, но двигается легко. Всегда в хорошем настроении. Когда она дома, то готова всегда выслушать меня, понять, помочь советом. Она полна сил, хотя воспитала троих детей: сына и двух дочерей. Дала им хорошее воспитание и образование.
Недавно она отметила свой день рождения. Ей исполнился 71 год. Но она полна оптимизма, нерастраченной любви и теплоты. Бабушка ходит и в театры, и на концерты, а летом ездит на дачу. На даче у нее большой огород, за которым она ухаживает. Я ей, конечно, помогаю.
Любимое занятие моей бабушки – чтение книг. У нее большая домашняя библиотека. Однако с детских лет она хранит книгу В.А. Осеевой «Васёк Трубачев и его товарищи», которую за свою жизнь прочитала не один раз и знает её почти наизусть. Сначала я слушал ее чтение, а теперь читаю сам эту книгу.
Хотя у нас есть дома компьютер, но моя бабушка очень его не любит.
Моя бабушка – рукодельница. Она вяжет красивые варежки, перчатки, носки, умеет шить как фартуки, так и костюмы. Но больше всего её нравится вышивать картины крестиком.
Меня бабушка всегда радует вкусностями. Она хорошо готовит обеды, а также умеет печь пышные, вкусные, сладкие пироги и плюшки. Прожив долгую и счастливую жизнь, она накопила большой опыт и мудрость. Сейчас её советы мне очень помогают в разных жизненных ситуациях, потому что я ценю ее помощь, прислушиваюсь к ее советам. Глядя на бабушку, я вспоминаю слова А.С. Пушкина:
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

Я очень люблю свою бабушку и очень часто говорю ей об этом. И после таких слов она начинает светиться от счастья.

Фамилия, имя: Мартышев Сергей

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

5 класс

Руководитель: , Иванова Лариса Николаевна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий