Незабываемый чемпионат

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Стадион «Нижний Новгород» был построен 12 июня 2015 года, первая игра прошла 15 апреля 2018 года. Стадион находится в живописном месте Нижнего Новгорода, на слиянии Волги и Оки. Чтобы стадион органично смотрелся в этом важном для города месте, его оформили в строгом стиле. Он выполнен в сине-бело-голубых тонах, символизирующих ветер и воду.
На стадионе прошли 6 игр Чемпионата мира FIFA, матчи чемпионата России и другие менее значимые игры.
Мне удалось побывать на матче «Нижний Новгород»-«Луч» (Владивосток), который проходил 8 авуста. На стадион «Нижний Новгород» было очень трудно пробраться. За 100-200 метров от стадиона протягивалась пробка. На чемпионат надо было приезжать за 2 часа до начала. Парковочные места около стадиона и объектов рядом с ним были заняты. Туда шли толпы народа со всех районов Нижнего. Билеты на стадион покупали или раздавали на предприятиях.
Стадион даже издалека смотрится очень большим, величественным.
На игре было 39 тысяч человек, это почти целый стадион. Посмотреть на игру пришли люди от пенсионеров до детей. Все были на позитиве, апплодировали, участвовали в «волне», которую зрители делают руками на трибунах. От голосов болельщиков на стадионе стоял гул.
Воздух на стадионе был наполнен эмоциями непередаваемой радости, свободы.
Стадион стал украшением города. Вокруг него благоустроенная улица- газоны, скамейки для отдыха, теннисные корты, парковки, а на северо-западной стороне – поле для мини-футбола, поставили в центре фигуры символа чемпионата – Забиваки. Достроили долгожданную ветку метро со станцией «Стрелка». Благодаря ему наш город усовершенствовался , стал намного красивее. Нижегородцы, посетив стадион подняли себе настроение, отвлеклись от городской суеты, отдохнули, посетив стадион.

Фамилия, имя: Лукоянова Ульяна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №178"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Чупракова Марина Алексеевна, учитель истории

Оставьте комментарий