«Комсомол – это моя судьба!»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Когда мне исполнилось 14 лет, я училась в 7 классе, в школе 119 Автозаводского района г.Горького. Тогда меня приняли в ряды Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. В 8 классе на общем комсомольском собрании я вошла в состав комитета комсомола школы, была ответственной за школьный радиоузел. В конце 8 класса на заседании комитета комсомола я была избрана секретарем комсомольской организации школы №119.
Летом этого же года я поехала в лагерь комсомольского актива «Звездочка» на реке Узола Нижегородской области от Дворца пионеров им. В.П.Чкалова. Это было замечательно. Узольский (орлятский) круг, встречи рассветов, торжественные линейки, Школы комсомольского актива, участие в различных концертах, конкурсах, мероприятиях и просто песни под гитару у костра.
С этого момента моя жизнь здорово изменилась.
На следующий год мы с комсомольцами школы во главе с учителями поехали в лагерь труда и отдыха в совхоз «Каменский» трудиться на полях по сбору урожая овощей и фруктов. А вечером проводили различные мероприятия и дискотеки.
После окончания школы я твердо решила связать свою жизнь с воспитанием подрастающего поколения и по направлению Автозаводского райкома комсомола пришла работать старшей пионерской вожатой в свою родную школу №119. Возглавила пионерскую дружину имени Ю.А.Гагарина, которая в дальнейшем стала Правофланговой пионерской дружиной. Мы с пионерами организовывали много интересных дел: помогали ветеранам, шефствовали над октябрятами (младшими школьниками), помогали отстающим в учебе, организовывали различные спортивные соревнования, собирали металлолом и макулатуру, участвовали в различных акция, проводили политинформации и т.д. Я для своих подопечных организовала кружок «Пионерская игротека», где обучала их пионерскому мастерству.
В 1985 году от Обкома комсомола меня направили учиться в Зональную комсомольскую школу в город Казань. Там собрались на обучение самые активные комсомольцы Поволжья. Мы обменивались опытом работы и получали новые знания и умения.
В 1986 году по направлению ЦК ВЛКСМ и МИД СССР я поехала работать старшей вожатой в школу при Посольстве СССР в Народной Республике Болгарии, где проработала два года, укрепляя болгаро-советскую дружбу, проводив различные совместные мероприятия наших ребят с болгарскими школьниками.
В 1988 году, вернувшись из Болгарии, пошла работать в Автозаводский Дом Пионеров методистом, где отвечала за работу Вожатского отряда Автозаводского района.
Вспоминая свою активную и интересную жизнь, я могу с уверенностью сказать: «Комсомол – это моя судьба!»

Ирина Николаевна Мулянова (Маркова),
директор МБОУ «Школа №105»

Фамилия, имя: Ирина Николаевна Мулянова (Маркова),

Образовательное учреждение:

район

Руководитель: , ,

Номинация:

Возраст: лет

Оставьте комментарий