Без оружия прожить можно, а без искусства…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (12 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Я с семьей люблю ходить на выставки в Арсенал.
Арсенал – это одно из самых крупных сооружений Нижегородского Кремля. А когда-то здание Арсенала, построенное в 1841-1843 годах, служило для хранения оружия. Посмотришь на потолок и дух захватывает!
Сегодня в Арсенале проходят выставки современного искусства. Через искусство мы общаемся не только с современниками, но и с далекими предками. Я усвоил это с той поры, как родители привели меня сначала в музыкальную, а затем в художественную школу.
Как говорит мама, каждая выставка помогает нам легко и без усилий, как в широко открытую дверь, проникнуть вглубь произведения, войти в тот мир, который создал автор. Конечно, она права. В мир искусства в Арсенале мы входим, прокладывая собственный маршрут по дорожкам павильонов.
Что для меня особенно приятно – я могу участвовать в выставке и создавать собственные произведения из тех материалов, с которыми работали известные художники аж последних ста лет!
Вот почему Арсенал – одно из самых необычных и запоминающихся мест, а его история, как верно подметил папа, является удачным примером приспособления памятника архитектуры под современные цели.

Фамилия, имя: Куценко Остап

Образовательное учреждение: Гимназия 67

Московский район

4 класс

Руководитель: , Большакова Валентина Александровна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий