Сочинение «Моя мама»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

Мою маму зовут Елена Геннадьевна. Я очень сильно её люблю!Люблю её улыбку,задорный смех и заботливые тёплые руки. Она самый родной для меня человек, и я очень ею дорожу. Мне с ней всегда хорошо и уютно. Я знаю, что она меня любит и старается проводить со мной как можно больше своего свободного времени, несмотря на то, что работа ее очень ответственная. Мне доставляют большую радость те минуты, когда она приходит с работы и нежностью обнимает меня. Сердце наполняется трепетом, ведь рядом любимая мама.
Конечно, всем нам прекрасно знакомо это чудесное слово — мама. Каждый ребёнок произносит его по несколько раз в день. Но, на мой взгляд, человек, олицетворяющий данное слово, этого вполне заслуживает. Ведь мама для каждого ребёнка является источником жизни, так как именно она эту жизнь ему и дала. На протяжении всей своей жизни мама окружает меня теплом, заботой и лаской. А когда я был маленьким, не оставляла ни на секунду без присмотра.
Мама всегда найдёт слова поддержки в трудную минуту и поможет преодолеть все беды и неудачи. С ней я могу поделиться своими самыми сокровенными секретами и рассказать о событиях, происходящих в моей жизни. Я знаю, что она обязательно выслушает меня и поцелует в щёчку. В такие минуты я чувствую себя счастливым человеком, ведь беспокоившая проблема уже не кажется такой серьёзной, потому что мы вместе с мамой её обсудили и благополучно разрешили.
Мама является неотъемлемой частью любой семьи, и без неё она была бы неполноценной. Без мамы жилось бы очень трудно. Есть много причин, по которым без мамы семье не обойтись. Она не только зарабатывает деньги для семейного бюджета, но ещё и готовит, выполняет дома уборку, ходит в магазин за продуктами, уделяет время на воспитание детей и так далее. Кто-то не слишком ценит домашний труд, но ведь эта работа имеет существенное значение для нормальной жизнедеятельности семьи. Мама – это целая сложная профессия, к которой нужно относиться со всей серьёзностью.
О маме никогда не нужно забывать. О ней надо заботиться, окружать вниманием и любовью всю свою жизнь. Благодаря маме я появился на свет и увидел этот мир. И в этом мире мама для меня самый главный человек. Спасибо тебе,мамочка, за то, что ты у меня есть!
Шагалов Максим .

Фамилия, имя: Шагалов Максим

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №74 с УИОП"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Шерстянкина Любовь Леонидовна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий