Мамин секрет

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Мамин секрет
Я очень люблю свою маму. Мама — это теплые ладони, звонкий смех. Мама — это радостные прогулки, веселые разговоры. Мама- это забота и добрые воспоминания…
Город зажегся яркими уютными огнями. Каждый дом наполнился приятным ароматом хвои и мандаринов, даже снежинки в эти дни были особенно красивы. Считанные дни оставались до праздника, скоро Новый Год!
Я люблю эти дни за волшебство, за уют, красоту, бесконечное ощущение праздника, но особенно любимы они потому, что мы с мамой проводим много времени вместе. Вот и тогда мы решили вместе нарядить нашу красавицу елку. Я подавала маме разноцветные шары, шишки, звездочки, а она очень умело и, как всегда, безупречно точно находила им подходящие места на ветках. Мне кажется, у моей мамы особенный дар, она самая настоящая волшебница!
— Ну что, по — моему отлично получилось! – подмигнув, сказала мама, а потом подхватила меня за руки и закружила в танце.
— Мама, у нас самая красивая елка!
Этот вечер был теплым, радостным и нежно пах булочками с корицей. Сидя, у елки мы с мамой долго разговаривали и делились секретами. Я рассказывала ей свои мечты, а она улыбалась, будто знала, что они обязательно исполнятся.
— Хочешь, я расскажу тебе свой секрет? – спросила мама.
— Конечно, мне очень интересно!
Мама улыбнулась и шепотом сказала:
— Говорят, взрослые уже не верят в чудеса и Деда Мороза. А я верю! И мы с мамой звонко засмеялись. Тогда я поняла, что люблю новогодние праздники не за подарки и елочные игрушки, а за волшебные минутки, проведенные с мамой!

Фамилия, имя: Савельева Ульяна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №77"

Сормовский район

4 класс

Руководитель: , Бурмакова Ольга Хайдаровна, учитель

Оставьте комментарий