ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Нет ни одной семьи в России, которую не затронула бы страшная Война. Мои прабабушка и прадедушка двенадцатилетними подростками начали работать на заводе «Теплообменник», помогали фронту. Мне сложно представить, но маленькие мальчики и девочки были лишены детства. Они трудились в тылу, шли на войну, делали все ради Победы! Наше поколение обязано помнить и чтить память тех, кто защитил нашу родину от врага.
В Нижегородском Кремле располагается мемориальный комплекс «Вечный огонь». В 1964 году Горисполком г.Горького принял решение создать памятный комплекс в честь горьковчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Открытие мемориала состоялось 8 мая 1965 года, накануне празднования 20-й годовщины Дня Победы. В мемориальный комплекс вошли Вечный огонь и стела, на которой выбиты слова: «Вечная память горьковчанам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины».
Я с мамой и папой часто езжу на прогулки в Кремль. И каждый раз мы считает своим долгом отдать дань памяти людям, благодаря которым имеем мирное небо над головой. ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

Фамилия, имя: Захарова Мария

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей №165 им.65-летия "ГАЗ"

Автозаводский район

3 класс

Руководитель: , Левенцова Ольга Григорьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий