Чкаловская лестница!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

В моём городе есть такая достопримечательность, как Чкаловская лестница. Я бы очень хотела про неё рассказать, но не с точки зрения истории, а как-нибудь по-своему. Чкаловская лестница стоит у памятника великого лётчика испытателя Валерия Павловича Чкалова. Поэтому её и назвали Чкаловской. Папа сказал, что узнаваемая во всем мире восьмерка появилась сразу после Великой Отечественной войны и стала символом нашего города. Если подняться по ней, то можно пройти в наш Нижегородский Кремль, а если спуститься, то можно выйти на Нижегородскую набережную. Мне очень нравится катер «Герой». Я представляю, как он участвовал в боевых сражениях. Сейчас этот катер является финальной и неотъемлемой частью Чкаловской лестницы.
С Чкаловской лестницы открывается замечательный вид на Волгу. Кстати, на этой самой лестнице установлены телескопы. Днём с их помощью можно понаблюдать за кораблями и за людьми. Это так забавно! А вечером можно разглядывать загадочные звёзды. Каждое лето мы отправляемся туда всей семьёй и соревнуемся, кто быстрее поднимется. Каждый год в этом состязании побеждает мой папа, но я не расстраиваюсь и надеюсь на удачу в следующий раз. Когда мы там гуляем, то много фотографируемся. Бывает, что мы можем сделать около двухсот фото. Это всё потому, что там очень красиво. В этом месте много интересных фонарей и разных настенных узоров. Мимо них невозможно пройти мимо!
Однажды мы поехали гулять в Кремль и на обратном пути решили спуститься за мороженым. Тут я придумала посчитать, сколько ступенек у Чкаловской лестницы. Моя сестрёнка тоже захотела посчитать со мной. Вы даже не представляете, как это было трудно, но всё-таки мы справились. Я насчитала 534 ступеньки, а моя сестра Вика 501, но потом оказалось, что мы ошиблись. Мы спросили у мамы, сколько же их всего на самом деле и мама ответила, что их всего 560. В итоге никто из нас не победил, но зато мы теперь знаем, сколько же там на самом деле. Чкаловская лестница — одно из моих любимых мест в городе. А какие места любите вы?

Фамилия, имя: Павлова Вероника

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №73"

Московский район

5 класс

Руководитель: , Аганина Карина Игоревна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий