100 лет со дня образования Нижегородской государственной детской библиотеки

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я очень люблю читать! Книги прекрасны, они несут свет знаний!
В свои 9 лет я прочла много книг и познакомилась с разными героями. Среди них встречались добрые и злые, веселые и очень грустные. Но вот однажды от папы я услышала о коте Мурлыке. Сколько тепла и мудрости увидела я в этом герое!
В 1919 году на бывшем Церковном доме по улице Рождественской в городе Нижний Новгород появилась вывеска «Детская библиотека кота Мурлыки». С этой доброй старой библиотеки «Кота Мурлыки» началась история Нижегородской государственной детской библиотеки.
Детская библиотека четыре раза меняла свой адрес, была детским отделением в Губернской центральной научной библиотеке. В 1991 году библиотека переехала по адресу улица Звездинка, дом 5, а в 1994 году получила свое современное название.
Сегодня Нижегородская государственная детская библиотека обладает огромным фондом книг и журналов, имеет свой герб и очень популярна среди нижегородских школьников! Библиотекари всегда помогут найти нужную книгу и дадут хороший совет!
Я считаю детскую библиотеку главным богатством любого ребенка, ведь книги — это пропуск в мир знаний! Книги помогут нам вырасти грамотными и образованными людьми!
А сейчас самое время читать, что сегодня для нас приготовил кот Мурлыка?

Фамилия, имя: Петрова Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 110"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Подовинникова Эльвира Александровна, Классный руководитель

Оставьте комментарий