Мамочка родная…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мама!..Именно это слово ребенок произносит первым.Какими бы взрослыми,сильными,умными,красивыми мы ни стали,как бы далеко жизнь не увела нас от родительского дома,мама всегда останется для нас мамой,а мы-ее детьми.Мама знает все наши слабости и недостатки.И никто не сумеет пожалеть нас так,как мама.Ругая нас,мама не хочет обидеть нас,а хочет исправить наши поступки.Вот почему мамины шлепки мы вспоминаем с благодарностью,ведь гневается она на нас с любовью.
Чем же мы можем отплатить маме за ее любовь,которая оберегала и сохраняла нас,когда мы были беззащитны,подымала нас,когда мы падали ,укрепляла,когда жизнь заходила в тупик?
Чем воздадим матери за бессонные ночи у кроватки?
кто сможет оценить ежедневный,кропотливый труд мамы по дому? И все ради нас -лишь бы мы были сыты,чисты и опрятны.
Воздать маме мы можем благодарностью ,в словах и делах.
Понятия ,,мать» и ,,материнство»-святы. И пусть мама считает себя несовершенной ,в глазах детей она должна оставаться прекрасной и ,может быть ,даже святой.
Во всяком случае недопустимо делать упреки и замечания.
Какие глаза у мамы?Нет,не цвет глаз…Мамины глаза!…В них-наша жизнь,мир,покой.А мамины руки?Заботливые,не знающие усталости.Они чудотворны.Мама погладит,приголубит,и боль уходит.
Обнимите,поцелуйте маму,скажите ей с любовью:,,Мамочка моя хорошая,родная…»Мама так улыбнется,что ее лучезарная улыбка навсегда останется в вашей памяти,и никаким бедам не удастся ее стереть!!!

Фамилия, имя: Филоненко Диана Николаевна

Образовательное учреждение: МАОУ школа№125

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Крамсаева Татьяна Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий