Мы не забудем никогда, как воевали наши деды!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (45 оценок, среднее: 4,84 из 5)
Загрузка...

На фотографии, которую я отправляю на конкурс изображена- я, Кирюшина Люба, ученица 6 «б» класса школы № 172 на фоне мемориала в честь героев погибших в ВОВ. Это мемориал, который находиться на улице Чаадаева города Нижний Новгород. Он установлен в честь памяти о заводчанах НАЗ «Сокол» погибших на фронтах Великой Отечественной Войны.
Для меня это место имеет большое значение, так как люди, работавшие и жившие рядом с тем местом, где сейчас живу я, не задумываясь, шли на фронт и защищали своих детей и моё будущее. Благодаря им, у нас сейчас мирное небо над головой.
Меня очень радует то, что этот памятник не заброшен, за ним постоянно ухаживают и территория вокруг него благоустроена. Это означает, что память о погибших во время ВОВ сохранилась до сих пор.
Ежегодно, 9 мая в празднование дня Победы у этого мемориала собираются ветераны войны, их родственники и все жители нашего района, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни защитил свою Родину, народ, семью.
Я очень надеюсь на то, что и в будущем не забудутся герои Великой Отечественной Войны, и память о них будет храниться в таких местах, как этот мемориал!

Фамилия, имя: Кирюшина Любовь

Образовательное учреждение: МАОУ школа №172

Московский район

6 класс

Руководитель: , Гаммель Александр Владимирович, учитель истории и обществознания

Оставьте комментарий