Мама в моих глазах

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя мама очень добрая и заботливая. На протяжении всей моей жизни она безусловно любит меня, безмерно помогает мне и заботится обо мне. Я знаю, что бы ни случилось, какое бы у меня не было настроение, как сильно бы я не переживал, не был расстроен, мама всегда найдёт слова поддержки, успокоит. С мамой мы прошли через многое: разные события происходили в нашей семье, вокруг нас, но никогда мы с ней не прекращали наше общение, не ссорились настолько сильно, что не мирились бы через пятнадцать минут. Мы с мамой понимаем и знаем друг о друге практически всё: у нас нет секретов. Даже если я как-то провинюсь, мама знает, что я постараюсь сделать всё, чтобы больше её не огорчать.
Я с нетерпением жду, когда смогу прийти после учебного школьного дня домой, к маме. Знаю, что она будет рада видеть меня и обсудить все новости и проблемы, накопившиеся у нас за день. Мама непременно в курсе того, что произошло со мной. Она рада послушать мои новости, а после рассказать о своём дне: он никогда не бывает скучным или неинтересным. На своей любимой работе мама проводит много времени. Она ведёт свой бизнес, воплощает важные государственные проекты в жизнь, поэтому у неё всегда есть истории, которые можно обсудить за чашкой чая.
Я знаю, что моя мама очень умная и ответственная. Ещё с детства она была замечательным ребёнком: слушалась и любила своих родителей, во всём старалась им помочь. Будучи ученицей моей школы, лицея №40, мама была круглой отличницей, старостой класса и хорошим другом: даже когда мама после окончания школы отправилась учиться в Ленинград, она всё равно продолжала крепко дружить со своими подругами; со многими из них она и сейчас в приятельских отношениях. С раннего детства мама занималась бальными танцами, делала успехи в фигурном катании, добивалась поставленных целей; получала различные грамоты, дипломы, выигрывала конкурсы, её фотография висела на школьной доске почёта.
Для меня моя мама – это пример для подражания, пример достойного человека, к заслугам и достижениям которого мне стоит стремиться.
Но моя мама не только хороший человек, но и замечательная мама! Я очень благодарен ей за волшебное детство, которое она вместе с папой подарила мне, за наши незабываемые путешествия по разным странам, городам самыми интересными маршрутами, за прогулки по осенним паркам и набережным. Но, наверное, больше всего я благодарен её за чуткое сердце. Если бы не оно, я бы не мыслил сейчас свою жизнь без музыки. Именно мама смогла разглядеть во мне мои музыкальные способности. Благодаря ей я погрузился в этот замечательный мир музыки, которым я живу и вдохновляюсь по сей день.
Моя мама стремится сделать этот мир лучше: на протяжении уже многих лет она помогает детям, живущим без родителей, обрести свой дом и любящую семью! Она занимается с детьми: обучает их по специальным учебным программам, общается с ними, вселяет надежду на лучшее, раскрашивает красками нелёгкое детство ребят. Мама состоит добровольцем в организации “Милосердие”, которая занимается помощью людям с нелёгкой судьбой.
Я знаю, что могу гордиться своей мамой за её достижения, заботу, материнскую любовь, жизненные принципы. Я бы мог рассказывать о ней бесконечно, ведь то, что я написал, лишь небольшая часть того, какая моя мама. Я люблю её больше всего на свете!

Фамилия, имя: Барский Иван

Образовательное учреждение: МБОУ "Лицей 40"

Нижегородский район

8 класс

Руководитель: , Мартынова Елена Владимировна, учитель

Оставьте комментарий