Парк им. 1 Мая

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я хочу рассказать Вам про Парк им. 1 Мая — родное место для меня.
Парк им. 1 Мая один из старейших в нашем городе. Он был заложен в 1894 году преддверии проведения в Нижнем Новгороде Всероссийской Промышленной и художественной выставки. После закрытия выставки большая часть ее была застроена и сохранилась лишь 1/6 ее часть, которую в настоящее время и занимает Парк культуры и отдыха им. 1 мая.
Недалеко от парка живут мои бабушка и дедушка. Мы часто всей семьей гуляем в этих местах, а летом мы катаемся на лодках или рыбачим, а зимой у нас с дедушкой соревнования на лыжах. В праздничные дни мы собираемся на Центральной площади, где проходит представление выступление детских коллективов.
От дедушки я узнал, что во время Великой Отечественной Войны в парке стояла военная техника и защищала наш город от вражеской авиации. Во время войны парк был разрушен, но все повреждения, которые он получил, залечили, и его жизнь продолжалась.
Мой дедушка тоже был причастен к восстановлению парка. Он со своими школьными товарищами сажал деревья и растения в парке. Гуляя по парку, он часто рассказывает про деревья посаженные им, и про то как они с друзьями гордились,когда в 1963 году парк был удостоен Почетным званием лучшего парка РСФСР. Хочу отметить, что в последнее время интерес к парку вырос. В парке организовано множество развлечений для горожан: дельфинарий, музей, зоопарк и даже каток.
В завершение хочу сказать, что очень надеюсь на дальнейшее успешное развитие и процветание нашего парка.

Фамилия, имя: Струков Матвей

Образовательное учреждение: МАОУ Лицей № 36

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Обалова Елена Ивановна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий