О Мастерах

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Тема: К 170-летию завода «Красное Сормово»

«О мастерах»

В Нижегородском Кремле расположен памятник легендарной подводной лодке «С-13», которая была построена на заводе «Красное Сормово». От родителей я узнал, что мой прадедушка, Владимир Дмитриевич Густов, в годы Великой Отечественной войны работал на заводе «Красное Сормово». Ему было тогда 14 лет.
В 19 лет прадедушка ушел на службу на Северный флот, а через 4 года снова вернулся на завод. Прадедушка работал электриком и был в составе команды, которая построила на заводе «Красное Сормово» атомную подводную лодку. Он участвовал в ее спуске на воду и перегоне на базу Северного флота ВМФ СССР в далекое Баренцево море.
На подводных лодках установлено сложное радиоэлектронное оборудование. Уверен, что мой прадедушка был настоящим мастером своего дела, если ему доверили такое ответственное задание! Я горжусь, что подводная лодка, которую строил мой прадедушка, до сих пор служит нашей стране, и мечтаю стать таким же профессионалом.
Хочу закончить свой рассказ строками из стихотворения Роберта Рождественского «О мастерах», которое мне недавно прочитала мама:
«Мир стареет в былых надеждах,
Но сегодня, как и вчера,
На плечах эту землю держат
И несут на себе Мастера!»

Фамилия, имя: Надольный Федор

Образовательное учреждение: МБОУ "Гимназия №13"

Нижегородский район

1 класс

Руководитель: , Нижегородова Маргарита Александровна, учитель

Оставьте комментарий