Замечательные памятники нашего Сормова

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Замечательные памятники нашего Сормова

Однажды летним вечером мы всей семьей гуляли по бульвару Юбилейному. Катались на самокатах, кормили хлебом уточек и птичек. Мама начала рассказывать про то, что в нашем городе существует памятник школьному портфелю и спросила у меня: «Хочу ли я на него посмотреть?» Мне было очень интересно его увидеть, ведь я как раз готовилась идти осенью в первый класс. Еще в детском саду я мечтала, как пойду в школу, как за спиной у меня будет школьный ранец с тетрадками, учебниками, ручками. Школьный портфель для ученика — очень важная учебная принадлежность.
Памятник школьному портфелю оказался совсем рядом. Он был открыт 16 мая 2017 года в Сормовском районе в сквере Школьный. Поставили его в честь 95-летия Всесоюзной пионерской организации. Сормовские школьники рисовали эскиз памятника, мама говорила, что даже проходил конкурс творческих работ. Портфель коричневого цвета стоит на книгах, на которых написано: «Знание-сила». Из кармашка портфеля выглядывает пятерка. Мама сказала, что ее нужно потереть ладошкой, и тогда меня будет ждать успех в учебе.
Сегодня я уже учусь в первом классе, но не забываю про ту летнюю прогулку. Мы часто ходим к памятнику гулять, и я протираю «пятерочку». Это стало нашей традицией. В школе учиться нравится, я стараюсь. А когда подрастет младший брат и пойдет в школу, я обязательно ему расскажу про памятник школьному портфелю и про нашу семейную традицию. Школьникам, которые не были в этом красивом месте, обязательно советую туда сходить, ведь каждый ученик, как и я, желает себе отличной учебы!
А буквально на днях мама познакомила меня с памятником основателю Сормовского завода Дмитрию Егоровичу Бенардаки, который поставили в честь 170-летнего юбилея “Красного Сормова» в самом центре нашего района. Но об этом я расскажу в следующей истории……

Фамилия, имя: Пуртова Елизавета

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 82"

Сормовский район

1 класс

Руководитель: , Жукова Наталья Николаевна, классный руководитель, учитель начальных классов

Оставьте комментарий