Наша гордость! «Горьковчане — фронту»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Наша гордость! «Горьковчане — фронту»
Меня зовут Дмитрий Смирнов, я учусь в 1Б классе Лицея №180. Живу я в заречной части нашего города, но там где я сейчас перед вами на фотографии место и экспонат находятся в «сердце» города – Нижегородском Кремле. Рядом со мной экспонат, который мне очень нравится — это пушка ЗиС-2, которая выпускалась на Горьковском артиллерийском заводе №92, сегодня это машиностроительный завод.
Вместе со своей семьей я часто приезжаю сюда, и каждый раз меня переполняют чувства гордости за наш город, за нашу страну. Вместе с братом мы любим, рассматривать, изучать военную технику и конечно рядом с ней побегать.
Эта аллея Славы — наша гордость! Еще в далеком 1975 году в преддверии 9 мая в Кремле была открыта выставка «Горьковчане – фронту», посвященная памяти трудовых подвигов горьковчан в годы Великой Отечественной войны. Трудно себе представить, как мальчишки, чуть постарше меня вместе со своими старшими братьями и сестрами шли на заводы и помогали «ковать Победу».
Мне самому нравиться проводить время в игре с макетами военной техники. А когда я в очередной раз прихожу на Аллею, то больше времени я останавливаюсь рядом с противотанковой пушкой. Ведь один из моих прадедов воевал в артиллерийском полку.

Фамилия, имя: Смирнов Дмитрий

Образовательное учреждение: МАОУ Лицей№180

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Шестерина Екатерина Борисовна, учитель

Оставьте комментарий