Лучшая мама

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (48 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Утром просыпаюсь, а мама рядом. Встаёт раньше солнышка. Глаза светятся. Руки такие мягкие, ласковые, тёплые-претёплые. Погладит меня по головке, посмотрит нежно, и сердце моё прыгает от радости. А из кухни уже вкусный запах разносится по всей квартире. Блинчики любимые уже готовы!
Зовут маму Дарья Михайловна. Дашенька — так называет её бабушка. Имя очень красивое. Правда? И мама — первая красавица! Длинные волосы по пояс. Серые глаза, словно жемчужины в оправе чёрных ресниц. Улыбка такая, что глаз не оторвать.
Огорчать её не хочу, не хочу, чтобы она плакала. Если плохую отметку получу, мама не сердиться. Видит, что и сам переживаю. Мама не бросит, не махнёт рукой. Сядет рядом, посмотрит на мои ошибки и поможет разобраться в них. Она настоящий друг.
Люблю с мамой гулять. Идём по парку — листья осенние переливаются золотом. В каждом листочке отражение мамы вижу. Вот красивый кленовый листочек отливает нежной розой, словно румянец на мамином лице. Вот ещё один резной, багрянцем рдеет. А вот золотистый, солнечным зайчиком светится, как мамина улыбка, которая всегда перед глазами. Соберу букет осенний и маме подарю. Просто так.
У мамы нас трое. Ещё есть старшие: брат Максим и сестра Настя. Мама любит нас одинаково. И для нас она самая родная и близкая. Самая лучшая, потому что она –наша мама.

Фамилия, имя: Миронов Денис

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№115"

Московский район

4 класс

Руководитель: , Бадердинова Раиса Алексеевна, учитель начальных классов

4 комментария к “Лучшая мама”

Оставьте комментарий