И это всё о ней…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

И это всё о ней…

Нелегко нам представить вселенную,
Бесконечность ее или вечность,
Но зато понимаем бесценную
Материнской любви бесконечность.
В. Плешак.

Когда я слышу слово «мама», мне всегда представляется моя мама – ласковая, нежная, самая любимая. Мама с самого рождения всегда со мной. Ей были понятны мои первые слова, она радовалась, когда я сделал первые шаги. Мама показывает мне каждый день что-то новое: плывущие облака, щебечущих птиц, жужжание пчелы. Она словно вместе со мной возвращается в детство, где деревья шумят листвой, где бабочки ярче шелков, где реки текут в неизведанные дали, где есть сказки со счастливым концом. Совсем маленьким я очень любил слушать сказки, которые читала мне мама. Я боялся за героев, а она говорила, что всё кончится хорошо, и улыбалась.
Мама всегда радуется моим успехам, переживает, если у меня что-то не получается. Сейчас я уже вырос, но она, как и прежде, просит потеплее одеться, если холодно, потихоньку кладёт в портфель яблоко или печенье.
Мама – это мой друг. К ней я всегда могу обратиться за помощью, рассказать любую правду. Она выслушает, поможет, даст совет и, хотя я не раз огорчал её, простит меня. Мама – это моя Вселенная, с безграничной любовью и заботой, строгостью и добротой.
В детстве нам кажется, что мама будет рядом всегда, и мы не спешим признаваться ей в своём чувстве. Но сейчас как мне подобрать верные слова, чтобы выразить всю любовь и привязанность к тебе, мама, чтобы не потерять ни капли трепетности и нежности этого чувства?
Любуюсь на руки твои: они, как две белые птицы, целый день порхают легко и красиво; не знают усталости, чтобы успеть сделать все дела.
Восхищаюсь тем, как искрятся твои глаза, когда глядишь на нас, своих чад. И даже когда огорчаем тебя, не появляется в них ни тени злобы или сомнения, что всё будет хорошо.
Бесконечно люблю твою улыбку, такую красивую, нежную и тёплую.
Не перестаю удивляться, где черпаешь ты силы, моя маленькая и хрупкая мама, чтобы дарить такую бесконечную доброту, заботу, нежность и внимание, чтобы лечить и воспитывать, поддерживать и вдохновлять тех, кого ты называешь главными людьми в своей жизни.
Счастлив человек, сумевший понять и оценить всю силу и бескорыстность материнской любви.

Фамилия, имя: Федорченко Егор

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа №118 с углублённым изучением отдельных предметов"

Московский район

7 класс

Руководитель: , Федорченко Светлана Юрьевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий