Мама — солнце нашей семьи.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мама — солце нашей семьи.

В русской народной пословице говорится, что птица рада весне, а дитя матери. Мама – самый близкий и дорогой человек, который подарил нам жизнь.
Мою маму зовут Анна Константиновна Былова, ей тридцать четыре года. Она очень красивая, добрая и веселая. У моей мамочки большие серые глаза, темные длинные волосы. Моя мама высокая и стройная.
Солнце согревает нашу планету, без него нет жизни на Земле, а моя мамочка – солнышко нашей семьи. Своими лучиками она распространяет свою доброту и ласку на папу, меня и сестренку. Моя мама училась сначала в школе, потом в институте, много сил потратила, чтобы получить профессию налогового инспектора. Она много трудилась, но потом родилась я, а следом моя сестра и мама стала домохозяйкой. Когда я была маленькая, думала, что это очень просто – ходи в магазин, прибирай квартиру, готовь обед, ну подумаешь – домохозяйка. А сейчас, я поняла, что это самая сложная профессия. Конечно, мы с сестрой помогаем маме, она научила нас и завтрак приготовить, и постель заправить, и в шкафу своем порядок навести. Она помогает папе в работе и воспитывает нас, двух своих дочек, отводит нас в школу, на фигурное катание, теннис, проверяет домашнее задание. А ещё ей надо приготовить вкусный обед, ужин и накормить свою семью. Мы вместе с ней гуляем в парке, смотрим фильмы, читаем книги. Моя мамочка всегда поможет, если что-то не получается, поддержит в трудную минуту, утешит, если обидят. Мама всегда найдет нужные слова и все проблемы кажутся уже не такими сложными, она говорит, что нет безвыходных ситуаций. Мы с мамой лучшие подружки, ей можно рассказать все свои секреты. Когда она огорчается, глаза у нее становятся грустные, грустные, мне сразу же хочется прижаться к ней и поцеловать. Я стараюсь, как можно меньше огорчать свою мамочку, чтобы она не грустила. Мама учит меня быть добрее и терпеливее к людям. У моей мамы волшебные руки, она может любую боль снять, от её ласковых прикосновений быстрее проходят синяки и заживают ссадины.
У моей мамочки есть любимое занятие – она любит вышивать. Я очень люблю наблюдать, как на чистом полотне появляется картина из разноцветных нитей. Это очень интересное занятие и я обязательно научусь создавать такие же красивые картины.
Иногда мама устает или болеет, тогда мы с сестренкой готовим ей чай с лимоном и укутаем теплым пледом, стараемся не шуметь и дать маме спокойно отдохнуть. Я очень люблю свою мамочку и буду стараться быть похожей на неё. Свой рассказ о своей маме я хочу закончить словами песни:
Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Фамилия, имя: Былова Валерия Дмитриевна

Образовательное учреждение: МАОУ Гимназия 67

Московский район

3 класс

Руководитель: , Калачева Елена Владимировна, Учитель

Оставьте комментарий