ДЕЛО, ОТДАННОЕ ЛЮДЯМ

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мой отец, Шеляхин Владимир Евгеньевич, не является ни кадровым военным, ни политиком, ни работником КБ или завода по производству важной военной или гражданской техники, он не стоит на страже закона и обеспечения безопасности населения, то есть тех отраслей, которые укрепляют государство и составляют славу Отечества. Но он делает не менее важное дело – он стоит на страже здоровья. Мой папа – детский хирург. Медицина стала его призванием, ведь он с детства мечтал стать врачом. После школы он поступил на педиатрический факультет Нижегородской Медицинской академии, которую окончил в 2003 году. Дальнейшую учёбу (интернатуру) проходил по детской хирургии.
Свою профессиональную деятельность он начал в хирургическом отделе НИИ детской гастроэнтерологии. Отдел размещался в больнице № 40 в Автозаводском районе. Своим учителем он считает замечательного хирурга, доктора медицинских наук, Лукоянову Галину Михайловну. Она научила папу делать сложные операции на органах пищеварения. И за это он сохранил глубокую признательность ей.
Так случилось, что позднее папа освоил детскую ортопедию (хирургию костей и суставов) и сейчас работает в Приволжском исследовательском медицинском университете (раньше назывался ГИТО). Он каждый день оперирует, ведёт приём больных. В 2017 году он блестяще защитил кандидатскую диссертацию на тему «Хирургическое лечение кист костей у детей».
Мой папа очень много трудится: кроме основной работы, он подрабатывает в поликлиниках, участвует в осмотрах детей в интернатах, школах, детсадах города и районов области, во Владимире и Сарове. За участие в благотворительных осмотрах детей — сирот в 2007 году мой папа награждён губернатором В. П. Шанцевым благодарственным письмом и ценным подарком. Папу любят пациенты, он имеет подход к любому ребёнку, маленькие дети не только не боятся его, но тянутся к нему, ему благодарны их родители, отца уважают коллеги.
Мы с братом знаем ценность его профессии. Своим честным, добросовестным трудом он завоевал доверие не только больных и коллег, но и наше – детей. Для нас он является примером для подражания. Не случайно мой старший брат также избрал профессию врача. Сейчас он учится на 3-ем курсе медицинского института (сейчас называется ПИМУ).
В папиных руках находятся больные дети, часто инвалиды. Опираясь на свои знания, умения, он возвращает им здоровье, часто путём неимоверных усилий. И его заслуга в том, что эти дети, когда вырастут, будут и военными, и политиками, и инженерами – работниками КБ и заводов по производству военной и гражданской техники, будут стоять на страже закона и безопасности населения, то есть тех отраслей, которые укрепляют наше государство и составляют славу Отечества. А кто-то из них будет продолжать дело моего отца — очень нужную и важную профессию врача. У меня нет наклонности к медицине, но у меня есть стремление получить хорошее образование и в дальнейшем выбрать профессию, приносящую пользу своей стране. И папа является для меня в этом примером — примером служения Отечеству. И к нему в полной мере относится высказывание Робеспьера: «Для отечества сделано недостаточно, если не сделано всё». Я с гордостью заявляю, что мой отец является достойным сыном Отечества.
Закончить своё сообщение мне хочется словами К. Д. Ушинского: «Будь сыном своей Родины, глубоко почувствуй свою связь с родной почвой, сыновне отнесись к ней, возврати сторицей то, что получил от неё».

Фамилия, имя: Шеляхин Евгений

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №38"

Советский район

9 класс

Руководитель: , Портнова Екатерина Николаевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий