«Собака времен войны»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Собака времен войны»

Мне хочется рассказать о собаке не как о друге человека, а как о герое, мужественном, смелом и отважном герое.
Моего героя, отважного пса звали «Рикки». Это была красивая, молодая овчарка.
В годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг.) он достойно нес свою службу.
Ему исполнилось всего два года, когда началась война, и Рикки вступил в ряды нашей армии, помогая в борьбе с грозным врагом.
Каждая собака в годы Великой Отечественной войны выполняла свою функцию. Рикки была собакой-санитаром. Он отыскивал в лесах и на болотах раненных бойцов и приводил к ним помощь, тем самым спасая жизни. Ему крепили на спину небольшой рюкзачок, где хранились средства неотложной медицинской помощи.
Много раз Рикки попадал под обстрелы, но все равно, превозмогая боль доставлял медикаменты раненным бойцам.
Он оказывал помощь и на поле боя, подползал с медицинской сумкой к раненому, ждал, пока он себя перевяжет, а после сползал к следующему. Если боец был без сознания, Рикки лизал ему лицо — чтобы тот очнулся.
Также у Рикки было очень хорошее чутье, ни один раз он предупреждал наших солдат громким лаем о приближении вражеских войск, находил сбежавших пленников, несколько раз обнаруживал мины.
После Великой Победы овчарка Рикки, несмотря на множественные ранения, был неоднократным победителем выставок собак. Он дожил до глубокой старости и был похоронен с воинскими почестями, как и подобает герою.
Его вклад в победу над грозным врагом неоценим. Я искренне восхищаюсь Рикки, его отваге и самоотверженности. И говорю огромное спасибо за его службу, за вклад в победу над сильным врагом!!!

Фамилия, имя: Бурла Полина

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа № 94"

Ленинский район

2 класс

Руководитель: , Вакушина Ольга Петровна,

Оставьте комментарий