«Забота о братьях наших меньших»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Этой зимой наш классный руководитель- Рождественская Е.Б объявила нам об участии нашего класса в проекте «Кормушка для птиц». Нам объяснили, что, создавая кормушку, мы не только дадим пищу маленьким пернатым созданиям, но дадим им шанс выжить в суровую зиму.
Прежде чем сделать кормушку своими руками, мы с родителями пересмотрели много вариантов и за основу решили взять готовую коробку из-под молока, т.к. она легкая и экологически чистая. Пока мы делали кормушку, папа рассказывал мне, как они в детстве мастерили с ребятами кормушки. Мне было интересно подробнее узнать о птицах, и я попросила родителей включить видеоролик о пернатых, об их привычках, особенностях питания.
Наконец наступил долгожданный день, когда все ребята принесли изготовленные кормушки.
Каждый из нас подходил к друг другу и рассматривал конструкцию. У каждого она была по-своему хороша.
А с какой гордостью мы развешивали их в школьном дворе!
Каждый день после школы я подходила к кормушке, но количество корма, который я насыпала в нее (семена подсолнечника, сухие ягоды рябины) не уменьшалось. Я даже расстроилась.
Прошло несколько дней, и я была очень удивлена тому, что появилось большое количество птичьих следов на снегу, что семечек почти не осталось, зато ягоды рябины птицы не тронули. Значит, скорее всего, прилетали воробьи или синицы. Оказывается, сухие ягоды едят только снегири и свиристели, а их не часто увидишь в школьном дворе.
Придя домой, мне захотелось зарисовать мои впечатления об увиденном.
Я поняла, как важно заботиться о братьях наших меньших.

Фамилия, имя: Маравина Валерия

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия №53"

Советский район

1 класс

Руководитель: , Рождественская Елена Борисовна, Учитель начальных классов

Оставьте комментарий