Кто же такие пионеры?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кто же такие пионеры?
Люди в последнее время не так часто задаются этим вопросом. В наше время,пионеров сравнивают с активистами,волонтерами, людьми которые подают пример.
Бабушка рассказывала мне много историй ее пионерского детства. Сначала шли октябрята, а после пионеры. Каждый ребенок советского времени по настоящему гордился своим титулом. Красный галстук был отличительным признаком,знаком того,что маленький человек стремиться стать правильным,всегда готовым прийти на помощь.
Брали в пионеры конечно же не всех.Это звание нужно было обязательно заслужить. Только вот как? Оценки,поведение,речь,все это имело огромное значение. Вступали туда очень торжественно. Большой зал гостей, музыка которая звучит и льется прямо из души. Улыбки на лицах, гордость за сына или дочь в лице матери.
Детская жизнь заканчивалась, начинался новый этап жизни-пионерство. Не минуты свободы! Ребята учили стихотворения, выступали, помогали пенсионерам, участникам войны, делали подделки, доносили пакеты с продуктами, становились настоящими людьми.
В это время дети понимали что значит жить и как нужно правильно это делать.
Потом они конечно будут вспоминать,плакать от радости,от того,что им довелось быть пионерами.
В наше время тоже есть такая активная жизнь. Она называется общественность,активность. Теперь каждый,в любой момент может прийти и вызваться помочь. Не нужны оценки,нужно только большое сердце.
И даже сейчас, когда кажется,что все так легко,помогать идет не каждый второй и даже не третий. Людей,которые подобно пионерам идут и творят добрые дела бескорыстно, как бы не было жаль,ничтожно мало.
Сейчас школьники вступают в ряды активистов. Сначала порог школы,потом района,а после и города. Похожие на пионеров идут, но не всегда доходят. Скоро забудется, потеряется весь смысл и сила этого казалось бы простого слова. Суть идти до конца, не сдаваться, помнить, что большое и доброе сердце ключ ко многому.
Давайте же будем стремится быть похожими на пионеров. Будем помнить, что наши бабушки и прабабушки гордились тем, что жили в СССР, во времена,когда люди становились действительно людьми.

Фамилия, имя: Котельникова Анастасия Александровна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №133"

район

Руководитель: , Балакин Вадим Владимирович,

Номинация: От первого лица

Возраст: лет

Оставьте комментарий