Традиции пионеров из поколения в поколение

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Советское время – этот промежуток в истории нашей страны многие граждане вспоминают с трепетом и особым чувством. Нынешние поколения не знают, как было тогда несколько десятков в лет назад, но, по словам наших родителей, бабушек и дедушек — это было прекрасное спокойное время. Порядок, ответственность за людей и страну, качественные продукты, хорошая медицина и образование, огромная территория страны все это и есть СССР. Практически у каждого жителя России после фразы Советский союз нахлынывают огромное количество хороших воспоминаний о своей молодости, юности, о том ярком времени. Все вспоминают пионерские организации. Ведь каждый подросток был пионером. Красный галстук на шеи, белая рубашка и пилотка именно эти вещи хотел носить абсолютно любой советский ребенок. Пионер- это символ советской эпохи. Мои бабушка и дедушка этому не исключение. По их мнению, быть пионером это особое призвание, награда, а красный галстук- частица Красного знамени. Пионерское детство запомнилось им на многие годы. Летние лагеря, посиделки у костра с гитарой, различные конкурсы, концерты, ответственные мероприятия, уважение к старшему поколению. Именно они готовы помочь в трудную минуту, сделать доброе дело. С ранних лет в Советское время детей приучали быть честными, отважными, любить и прославлять свою Родину, поэтому страна была самая сильная, огромная, поднималась с колен за короткий период, и доказывая всему миру свою не зависимость и державность.
Это хорошее время осталось в памяти у многих людей. Моя бабушка рассказала мне про ее пионерское детство. Это самый добрый и счастливый промежуток в жизни.
Все истории, которые она мне поведала по-настоящему захватывающие и интересные. Каждый день юные ребята трудились, помогали людям, устраивали мероприятия и просто дружно проводили свободное время. Но одна из историй меня действительно вдохновила больше всех. Моя бабушка с отрядом своих друзей навещали ветерана Великой Отечественной войны. В то время к людям, которые защищали честь, и достоинство Родины относились с особым почетом. Пионеры, как будущее своей страны обязаны знать собственную историю. Я думаю, что каждому человеку, который жертвовал и рисковал своей жизнью ради будущего, ради счастливых детей, и потомков, ради своей процветающей страны будет приято видеть, как подрастающее поколение уважает и заботиться о тебе. Пионеры помогали по дому, убирались, готовили, общались. А потом по рассказам моей бабушки ветеран угощал их чаем. За столом при вкусном чае с пирожком он рассказывал интересные истории с передовой и говорил детям, что нужно ценить то, что у них есть. Вспоминая все ужасы той страшной войны. Это настоящая связь поколений, связь государства и детей. Именно для этого работали пионерские организации, чтобы прививать подрастающему поколению любовь и уважение к своей Родине. Это и было основной задачей советской власти.
В настоящее время так же существуют подобные организации, направленные на воспитание будущего нашей многонациональной страны. Я уверена, что наша эпоха тоже войдет в историю России

Фамилия, имя: Москаева Иалана Юрьевна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №133"

район

Руководитель: , Балакин Вадим Владимирович,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: лет

Оставьте комментарий