Плечом к плечу: герои и труженники

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Я выбрал тему «Нижний Новгород-город трудовой доблести и славы», потому что считаю наш город достойным такого звания.
Мой прадед Дубровин Петр Михайлович участвовал в Великой отечественной войне и прошёл ее от начала до конца отважно сражаясь с врагами. Я думаю, что его храбрость отчасти зависела от прочного тыла, где самоотверженно трудились моя прабабушка и вся их семья. Они много работали, чтобы бойцы, как мой прадедушка, как можно быстрее победили фашистов, чтобы быстрее вернулись домой.
Моя мама сейчас работает на ГАЗе, который в годы войны сделал миллионы орудий и тысячи танков. Я был на экскурсии на заводе и видел как там бережно относятся к истории. Как то место все еще помнит 30-часовые рабочие смены. Я слушал историю завода и сравнивал ее с историей моей семьи. Я понял, как важно помнить, что сделали люди, которые прошли войну не только воевав на фронте и но работая у станков.
История моей семьи это только малая частичка того подвига, что совершили, стоя плечо к плечу герои фронта и труженники тыла.
Памятник в сердце нашего города в Кремле занимает очень важное место. Пусть люди помнят, как было тяжело тогда. Пусть люди берегут жизнь сейчас. Пусть люди верят в светлое завтра.

Фамилия, имя: Дубровин Степан

Образовательное учреждение: МАОУ Школа 55

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Балина Светлана Альбертовна, Классный руководитель

Оставьте комментарий