Человек, на которого я равняюсь.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Меня зовут Арсентий, мне 8 лет. Я живу в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода и учусь во 2 классе физико-математического лицея. Выбор этого учебного заведения для меня был не случайным. Меня всегда интересовали машины, как они устроены.
Однажды, проходя мимо дома №1 по улице Краснодонцев, мама обратила мое внимание на мемориальную доску, расположенную на стене этого дома. На ней висит портрет мужчины – Строкина Николая Ивановича. Мама рассказала, что этот человек прибыл в наш город в 1932 году из Москвы, по распределению после окончания университета. В то время Горьковский автомобильный завод был в процессе строительства. Молодого человека назначили инженером – руководителем работ по проектированию механических цехов. Николай Иванович в составе группы молодых специалистов был в командировке в США на заводе Форд. Там он проявил себя очень грамотным и перспективным работником, после чего сам руководитель завода Форд просил его остаться работать у них. Но Николай Иванович все же вернулся в город Горький и всю свою жизнь посвятил развитию и процветанию нашего автомобильного завода. Последние годы жизни он занимал должность директора Горьковского автозавода. В его честь названа одна из улиц Автозаводского района. А ведь родился и вырос Николай в бедной семье, и лишь благодаря своим упорству и стараниям добился таких высот.
На примере Николая Ивановича Строкина мне стало понятно, что если чего-то хочешь достичь, надо к этому стремиться. Нужно хорошо учиться в школе, в институте. Даже на работе необходимо постоянно развиваться и получать новые знания и умения, ведь жизнь не стоит на месте. Надеюсь и я, когда вырасту и получу багаж необходимых знаний и умений, буду работать на родном автомобильном заводе. И войду в историю завода, как изобретатель качественного экологичного автомобиля!

Фамилия, имя: Калякулин Арсентий

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №36"

Автозаводский район

2 класс

Руководитель: , Музюкина Нина Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий