Моя самая-самая классная Бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (46 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Моя самая-самая классная Бабушка.
13 лет назад родилась маленькая девочка. У неё была довольно большая и очень любящая семья, что хотела для неё лишь лучшего будущего. Дитя становилось взрослее, но никто не мог найти подход к маленькой хохотушке. Ох, и доставалось же ей!!!!! Девочку все поучали уму- разуму. Но… Она была себе на уме. И, выслушав всех, продолжала делать то, что ей нравилось. И… опять получала!!!!
Мама говорила, что ТАК нельзя, папа говорил, что ДЕВОЧКАМ нужно вести себя, как ЛЕДИ, дядя (тогда еще совсем юный) грозил ей кулаком. Среди всего этого давления, что свалилось на маленького человечка, появился спасительный лучик света во мраке. Её имя – Елена, моя бабулечка!!! Знаете, а та девочка помнит, когда бабушка смотрела на нее новорожденную и шептала: «Пальчики мои, ножки красивые тоже мои, глазки мои, все мое». Представляю, какие у ребенка тогда были «красивые» ножки!!!! Но для нее то дитя было самым родным и красивым. Откуда девчушка помнит, сама не знает, наверное, от того, что бабушка говорит, в отличие от других, что девочка САМАЯ-САМАЯ.
Как вы могли догадаться, тот самый шаловливый маленький человек — это я. А моим лучиком света является человек, которого я называю бабушкой. Она, словно вторая мама, всегда дарит мне улыбку и разделяет со мной слезы, когда другие не могли понять чувств негодной девчушки. Её тёплая уютная улыбка, робкий хрупкий голос и нежный любящий взгляд всегда таятся в самом укромном и уязвимом месте моего сердца.
Л-е-н-а!!!! Ты моя самая-самая классная бабулечка!!!!! Хотя я никогда тебя не называла бабушкой. Возможно, вам чудно, что внучка называет бабушку просто по имени, но благодаря этому мы ещё более близки. Такое обращение позволяет мне чувствовать, будто мы подруги. Это невероятно важно для меня, так я чувствую некую «легкость» на своём сердце.
Я не скажу вам, сколько лет героине моего сегодняшнего рассказа, ведь для меня бабушка всегда молода. Часто я представляю, как молодая Елена Попова танцевала на своей свадьбе с моим дедушкой Николаем. Она была миниатюрной черноволосой красавицей с пышными волосами, большими глазками, тонкими изящными губами и грациозными руками с нежнейшей кожей. А дедушка же был высок и улыбчив. Лёгкие кудряшки, что впоследствии стали настоящими красивыми кудрями, прямой нос и светло серые глаза, смотревшие влюблено на самую прекрасную невесту. Тогда ещё они не знали, что у их дочери появимся мы с братиком, которым они посвятят свою чистую и искреннюю любовь. Моя бабушка живёт в одном посёлке за городом Нижний Новгород.
Я часто туда приезжаю, чтобы увидеться со своей Леной и полюбоваться любимым местечком. Бабуля обычно проводит время дома, в огороде или на работе в магазине, когда я, сидя у большого дуба около нашего пруда, погружаюсь в свои мысли. Мы не проводим слишком много времени вместе, но это ни капли нам не мешает. Она понимает меня как никто другой и не требует большого внимания, так как уважает мои желания, мысли и личное пространство. Иногда в мою голову врываются раздумья о том, будто Лена и правда умеет читать мои мысли! В заключение своего повествования хочу торжественно заявить, что, став бабушкой, буду брать пример со своей обворожительной музы! Спасибо тебе, моя родная, за все. Очень хочу, чтобы ты была всегда здорова и жила долго. А я тебе в этом помогу. Обязательно буду заботиться о тебе, помогать. Я люблю тебя, моя родная Леночка, так, как никто другой не полюбит…

Фамилия, имя: Кочуева Арина

Образовательное учреждение: МАОУ Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов

Московский район

8 класс

Руководитель: , Журавлёва Наталья Константиновна, Заместитель директора, учитель русского языка и литературы

2 комментария к “Моя самая-самая классная Бабушка”

  1. Удивительно теплый и светлый рассказ!
    Арина, спасибо, прочитала на одном дыхании!

    Ответить

Оставьте комментарий