Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа №32»

Городская акция «Материнская слава»
Твой светлый образ незабвенный

Выполнила: Русова Анастасия
6 «Б» класс
Классный руководитель:
Говядинова Елена Львовна

Нижний Новгород
2020 г
Каждому известно, что нет на Земле ближе и роднее человека, чем мама. «Мама» — это первое слово, которое произносит человек в своей жизни.Оно звучит красиво и нежно на всех языках мира, и так много значит в каждой судьбе, в жизни каждого из нас.
Только мама всегда будет заботиться о тебе, любить, поддерживать, что бы не случилось, и помогать в трудную минуту. Мамавсегда поймет нас, простити никогда не предаст…
Мою маму зовут Татьяна. Она уже многому меня научила: вкусно готовить, поддерживать чистоту и порядок, вязать, вышивать крестиком, кататься на роликах… Всего и не перечислить…Вообще всё, что я умею, это благодаря моей маме. Ведь мама всегда рядом со мной и заботится обо мне и всей нашей дружной семье. Быть мамой – это большой труд. Удивительно, как она все успевает! Целый день мама на работе, но придя домой она начинает делать дела: готовить, убираться, стирать, помогать нам с уроками и много чего ещё. Она трудится, как пчёлка, создавая чистоту и уют в доме! Сколько у нее забот и хлопот! Иногда нам не хватает времени, чтобы просто поговорить. И я стараюсь помогать ей с делами, чтобы мы больше времени проводили вместе.
Но я знаю, как она нас любит и старается для нас. В выходные мы стараемся всей семьей обязательно куда-нибудь сходить: в кино, в театр, на выставку или просто прогуляться. Мы ходим гулять в парк, ездим за грибами, катаемся на велосипедах – летом, а зимой катаемся на лыжах и коньках. И это время, проведенное вместе, бесценно.
Несмотря на свою занятость у мамы есть разные увлечения: вышивать, вязать крючком и читать книги.Правда на любимые занятия у нее остается очень мало времени.
Я очень люблю и уважаю свою маму, она очень умная, добрая, трудолюбивая и ответственная. Я горжусь ей и хотела бы вырасти такой же,как мама.
Давайте ценить своих мам, беречь, проявлять заботу, поменьше огорчать своими словами и поступками. Ведь все в наших руках, ведь только мы с вами можем сделать наших мам самыми счастливыми, чтобы глаза их искрились от радости, и улыбка не сходила с лица. Они этого достойны как никто другой!

Фамилия, имя: Русова Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

6 класс

Руководитель: , Говядинова Елена Львовна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий