Милая бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Милая бабушка.
Моя бабушка необыкновенная. Она очень любит детей, поэтому всю жизнь посвятила школе. Много лет она была учителем начальных классов. Ученики так любили мою бабушку, что даже нарисовали ее портрет на стене школы в подарок к юбилею. Когда я родился, бабушка уже была директором. И сейчас уже дети ее учеников учатся в нашей школе! У бабушки очень много работы, но она всегда находит время, чтобы и поговорить, и повеселиться со мной. А как она готовит! Ее борщ и сырники самые вкусные в мире!
В праздничные дни телефон бабушки просто разрывается от звонков! Ее ученики разъехались и из разных уголков страны звонят с поздравлениями. Это очень трогательно.
У моей бабушки безумно добрые и веселые глаза. Даже когда бабуля с кем-то строго разговаривает, ее глаза искрятся добротой. Она ими словно улыбается. Бабушка напоминает сказочную героиню: добрую спасительницу с искренним любящим взглядом.
Но самое удивительное в бабушке – это ее душа. Она старше меня на несколько десятков лет, но иногда мне кажется, что она гораздо моложе. В ней столько энергии. Когда я был совсем маленький, я часто думал, что у бабушки где-то спрятана батарейка, и поэтому она никогда не спит. Я никогда не видел ее отдыхающей или спящей. Мы перечитали вместе все детские книжки. Да что там книжки, моя бабуля сама, как энциклопедия. Она наизусть знает много стихов и басен, и сама сочиняет стихи.
Бабушка с раннего детства учит меня поступать правильно, чтобы люди всегда отзывались обо мне добрым словом. Теперь я знаю, что нужно быть вежливым и приходить на помощь людям. Нужно быть другом каждому человеку.
Я горжусь своей бабушкой, и конечно очень ее люблю!

Фамилия, имя: Орлов Егор

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №41"

Канавинский район

3 класс

Руководитель: , Абрамова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий