Бычок-шерстяной бочок Бублик

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Бычок Бублик выполнен из натуральной шерсти в технике сухого валяния (фелтинг, от англ.felt — войлок), когда из воздушной пышной шерсти получается плотный войлок. Это древнейший вид рукоделия, он появился около 8 тыс. лет назад. А в нашей семье он появился около двух месяцев назад, когда мама подарила мне мой первый набор для валяния. Вначале работать было трудно, так как иголки, которыми протыкается шерсть при валянии, очень острые, и процесс это достаточно трудоемкий, требует усидчивости. Пока я справляюсь только с помощью мамы.
Но любая усталость отойдет на второй план, когда в твоих руках рождается настоящее теплое «живое» чудо! Приклеил глазки, рожки, сплел хвостик-косичку и все, бычок Бублик готов!
У Бублика есть свой характер. Он добрый и спокойный, немного упрямый, как и положено символу 2021 года. У него есть подруга-красавица коровка Бусинка, которую сделала моя сестра. Вместе они «гуляют» по деревне, жуют травку и мычат.
Мой бычок Бублик будет моим талисманом в Новом году, усиливая такие качества, как трудолюбие, честность и уважение в семье!

Фамилия, имя: Бахарев Андрей

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ Школа 121

Канавинский район

4 класс

Руководитель: , Чернова Анна Геннадьевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий