«Пионерия — страна детства»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пионерской организации имени В.И. Ленина нет уже несколько десятков лет. Мои родители, как и все дети Советского Союза, были и октябрятами, и пионерами, и комсомольцами. Сейчас я являюсь активистской детского объединения «Радужный город», которое действует в моей школе. О пионерии и пионерах я могу узнать из интернета, книг и рассказов родственников.
Из повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» я узнала о тимуровском движении. Оказывается, тимуровцы помогали участникам Великой Отечественной Войны, ухаживали за могилами героев СССР, собирали одежду и еду для пожилых людей, шефствовали над детскими домами.
А сколько замечательных произведений и фильмов посвящено историям из пионерского лагеря! Меня всегда поражало единство всех пионеров вокруг огромного костра. Я уверена, что там царила невероятная атмосфера теплоты и дружбы.
Моя мама много раз рассказывала мне про своё пионерское детство. Из них и из книг, которые я прочитала, можно составить портрет пионера. Я считаю, что это были активные, целеустремлённые, дружелюбные и честные ребята. По количеству совершённых ими дел, можно понять, что они всегда были готовы прийти на помощь тем, кто в этом действительно нуждался.
Неспроста девиз пионеров звучал так: «Всегда будь готов!». Школьники – пионеры, действительно, всегда были готовы выполнить любое, даже самое сложное поручение и никогда не оставаться в стороне в трудной ситуации. Здорово, что сейчас, являясь активисткой детского объединения в моей школе, я тоже в какой-то степени являюсь частью этой организации.

Фамилия, имя: Туренко Арина Романовна

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 85"

район

Руководитель: , Малыгина Лариса Олеговна,

Номинация: Мои родственники пионерами были!

Возраст: 12 лет

Оставьте комментарий