Память в наших сердцах…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Моя семья свято чтит память о Великой Отечественной войне. Каждый год мы принимаем участие в торжественных памятных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. Мы участвуем в торжественном митинге у Мемориала Славы героям ВОв на улице Чаадаева и, конечно же, в шествии Бессмертного полка… ведь и нашу семью не обошло горе потерь тех страшных военных лет…
22 июня 1941 года Германия без объявления войны вероломно вторглась на территорию нашей страны. Начались кровопролитные бои. Бои шли на земле, на воде и в воздухе. Миллионы советских солдат, женщин и детей встали на защиту своей Родины. На защиту Родины встал и мой прадед- Федор Асафьевич Утов. 22 июня 1941 года он ушел на фронт. 12 марта 1943 года прислал последнее письмо домой отцу и матери(это письмо мы бережно храним в семейном архиве). Погиб он 29 июля 1944 года во Львовской области, незадолго до окончания войны. 9 мая 1945 года ВОв закончилась…
Мой прадед как и миллионы людей отдал свою жизнь за свободу нашей Родины! Но память об их подвиге мы сохраним в наших сердцах!

Фамилия, имя: Максимов Степан

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №66

Московский район

3 класс

Руководитель: , Сушкова Татьяна Геннадьевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий